Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июль » 14 » «Муравленковскнефть» ведёт комплексные опробования газопровода от Еты-Пуровского до Вынгаяхинского месторождения
17:52
«Муравленковскнефть» ведёт комплексные опробования газопровода от Еты-Пуровского до Вынгаяхинского месторождения
Комплексное опробование системы производится для проверки и наладки оборудования, установленного на газопроводах, включая систему автоматизации, а также для определения оптимального режима поставки ПНГ с площадочных объектов месторождений Филиала. По окончании комплексного опробования, предприятие введёт газопровод в постоянную эксплуатацию.

Ноябрьский интегрированный проект направлен на  повышение уровня использования попутного нефтяного газа на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и филиала «Муравленковскнефть».
Для реализации проекта месторождения были разделены на три группы по признаку их удаленности от инфраструктуры по сбору, транспорту и переработке ПНГ: Муравленковская группа, Вынгапуровская группа – НИП Фаза 1, отдаленные месторождения – НИП Фаза 2:

В дальнейшем при разработке проекта 1-й фазы НИП были выделены два Модуля А и В.
В Модуле А предусмотрено строительство промысловых газопроводов с ДНС-2 Еты-Пуровского месторождения до Вынгаяхинского месторождения диаметром 720 мм протяженностью 60 км, реконструкция существующего трубопровода диаметром 325 мм протяжённостью 11 км с ДНС-1 Еты-Пуровского месторождения до точки врезки, реконструкция существующих трубопроводов диаметром 720 и 530 мм Вынгяхинского месторождения, включая новое строительство газопровода диаметром 720 мм протяжённостью 9 км.
Модуль В предусматривает строительство компрессорных станций для утилизации низконапорного газа на объектах подготовки нефти «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и филиала «Муравленковскнефть». 

Просмотров: 267 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0