Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июль » 6 » Нефть дорожает в ходе сегодняшней сессии
22:37
Нефть дорожает в ходе сегодняшней сессии
-->

Цены на нефть отмечают подъем в ходе сегодняшней сессии после того, как в воскресенье президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что ОПЕК и не входящие в нее экспортеры «близки» к достижению соглашению по стабилизации нефтяного рынка и что он нацелен на то, чтобы о соглашении было объявлено уже в этом месяце.

Члены ОПЕК намерены обсудить потенциальное ограничение производства в ходе неформальной встречи на полях Международной энергетической конференции в Алжире 26-28 сентября.

Но многие участники рынка сомневаются, что предстоящее заседание в конце сентября завершится принятием каких-либо мер по сокращению мирового перепроизводства. Большинство из них считают, что вместо этого производители нефти будут продолжать следить за рынком, отложив переговоры по вопросу заморозки до официальной встречи ОПЕК в Вене, запланированной на 30 ноября.

Ранее в этом году попытка совместно заморозить уровень производства не увенчалась успехом из-за отказа Саудовской Аравии подписывать соглашение без участия Ирана.

По состоянию на 17:42 на бирже ICE Futures в Лондоне нефть Brent с поставкой в ноябре поднялась в цене на 35 центов, или на 0,76%, до $46,12 за баррель. Ранее в ходе сессии контракт подскочил на 1,8% до пика $46,62.

В пятницу торгуемая в Лондоне нефть марки Brent рухнула на 82 цента, или на 1,76%. За неделю торгуемые в Лондоне фьючерсы на нефть Brent подешевели на $2,04, или 4,67%, на фоне растущих опасений по поводу возможного роста поставок нефти из Ливии и Нигерии.

Сообщения о боевых действиях на ливийских нефтяных портах оказывают дополнительную поддержку росту котировок. Восточно-ливийские силы заявили о восстановлении контроля над двумя портами после контратаки боевиков в воскресенье, которым на короткое время удалось захватить один из терминалов.

Возобновление боевых действий, скорее всего, негативно отразится на уровне экспорта из страны.

На Нью-Йоркской товарной бирже нефть WTI с поставкой в ноябре выросла на 43 цента, или на 0,99%, до $44,05 за баррель после максимума сессии в $44,50.

В пятницу фьючерсы на нефть упали до пятинедельного минимума в $43,35, так как признаки сохраняющегося восстановления буровой активности в США усилили обеспокоенность по поводу мировой перенасыщенности предложения.
В пятницу вечером научно-исследовательский центр нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes сообщил, что число буровых нефтяных установок в США выросло на 2 на прошлой неделе до 416, увеличиваясь 11-ую неделю из последних 12-ти.

Рост иранского экспорта дополнительно усиливает опасения вокруг глобальной перенасыщенности. В августе третий по величине производитель в ОПЕК повысил свой объем экспорта нефти до более чем 2 млн баррелей в сутки, вновь приближаясь к досанкционным уровням.

Просмотров: 273 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0