Монтаж газификации

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ "ПЕРЕВОД ТРАНСПОРТА НА ГАЗ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ"
08:50
ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ "ПЕРЕВОД ТРАНСПОРТА НА ГАЗ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ"

Центр энергетической экспертизы проводит онлайн-конференцию "Перевод транспорта на газ: проблемы и перспективы".

Рынок автомобилей, работающих на газомоторном топливе, стремительно развивается во всем мире. По некоторым данным, число транспортных средств, использующих метан в качестве моторного топлива, превысило 13 миллионов. Как прогнозирует Международный газовый союз, рост парка газобаллонного автотранспорта к 2020 году составит 50 млн единиц, а к 2030 году — более 100 млн единиц. Идет процесс формирования соответствующей нормативно-правовой базы. 

В России использование природного газа и сжиженного нефтяного газа в качестве моторного топлива является одним из приоритетных направлений развития нефтегазового комплекса. В мае этого года премьер –министр Дмитрий Медведев подписал постановление "О расширении использования природного газа в качестве моторного топлива", согласно которому общественный транспорт и транспорт дорожно-коммунальных служб в городах России будет поэтапно переходить на газ. Так, в городах-миллионниках к 2020 г. на "голубое топливо" должна быть переведена половина муниципального автопарка. 

Каковы перспективы реализации программы перевода общественного транспорта на газ? Какие плюсы и минусы можно увидеть в переходе на газомоторное топливо для рядовых граждан? Чему может научить Россию опыт других стран, где осуществляется переход на использование газомоторного топлива?

На эти и другие вопросы ответят российские и американские эксперты: исполнительный директор группы по продвижению газомоторного топлива Drive Natural Gas Initiative (США) Кэтрин Клэй, руководитель спецпроектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов и руководитель Рабочего комитета 5 Международного газового союза, главный специалист ООО «Газпром экспорт» Евгений Пронин.

Вопросы принимаются на странице конференции до 7 октября. Ответы экспертов будут опубликованы 10 октября.

Просмотров: 256 | Добавил: raipretdist1980 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0