Монтаж газификации

Главная » 2018 » Август » 1 » Совет директоров "Газпрома" рассмотрел работу по выводу акций компании на новые фондовые рынки
00:55
Совет директоров "Газпрома" рассмотрел работу по выводу акций компании на новые фондовые рынки

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о проводимой работе по выводу акций компании на новые фондовые рынки.

В настоящее время акции "Газпрома" обращаются на Московской и Санкт-Петербургской биржах, а также на внебиржевом рынке России. Глобальные депозитарные расписки на акции компании торгуются на Лондонской, Берлинской и Франкфуртской фондовых биржах, Московской бирже, а также на внебиржевых рынках США и Сингапура.

"Газпром" продолжает работу по расширению базы международных инвесторов, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). В июне 2014 года компания прошла процедуру листинга на Сингапурской бирже. В настоящее время "Газпром" изучает возможности увеличения присутствия на ключевых биржевых площадках АТР, включая повышение уровня листинга глобальных депозитарных расписок на Сингапурской бирже и получения листинга на Гонконгской бирже.

Гонконгская биржа становится одной из лидирующих международных фондовых площадок и имеет торговую связку с Шанхайской биржей. Допуск ценных бумаг "Газпрома" к торгам на Гонконгской бирже даст компании ряд преимуществ, в частности, позволит расширить возможности привлечения финансирования в регионе и будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности компании в целом.

Вопросы, связанные с увеличением присутствия "Газпрома" в АТР и на азиатских рынках капитала, обсуждаются на встречах руководства компании с представителями фондовых площадок и инвесторами. Так, в феврале "Газпром" впервые провел ежегодный День инвестора в Гонконге и Сингапуре. Особое внимание участники мероприятий уделили долгосрочной финансовой стратегии "Газпрома" на фоне изменившихся геополитических условий, работе по совершенствованию качества корпоративного управления и повышению ликвидности акций компании.

Совет директоров поручил Правлению продолжить работу по выводу акций "Газпрома" на новые фондовые рынки.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 287 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0