Монтаж газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » "СПГ за "Северный поток-2" – сильные всегда договорятся": в Киеве поняли, что встреча Путина и Трампа отправит Украину "на обочину жизни"
02:42
"СПГ за "Северный поток-2" – сильные всегда договорятся": в Киеве поняли, что встреча Путина и Трампа отправит Украину "на обочину жизни"

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа приведет к договоренностям России и США, а Украина поплатится за бездумную политику. Об этом заявил киевский политолог Андрей Мишин.

Мишин о предстоящей встрече Путина и Трампа: сильные всегда договорятся" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" "СПГ за "Северный поток-2" – сильные всегда договорятся": в Киеве поняли, что встреча Путина и Трампа отправит Украину "на обочину жизни"">

Мишин о предстоящей встрече Путина и Трампа: сильные всегда договорятся
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

По словам украинского эксперта, рассуждения Киева о том, что Путин якобы будет о чем-то "упрашивать" Трампа в Хельсинки, имеют мало общего с реальностью. "Россия давным-давно выбрала формой поведения демонстрацию холодного величия. Разворот самолета Примакова над Атлантикой – визитная карточка российской политики. Это жесткое, холодное (величие). Меньших игроков вроде Украины они вообще не видят. Разговаривают только со старшими и на равных. И даже G8 их уже не интересует ", - объяснил эксперт.

Именно такой подход Путин будет демонстрировать Трампу на встрече в Хельсинки, и президент США это хорошо понимает, считает Мишин. "У Трампа есть реальная задача, реальная политически. После последнего визита российских чиновников в Вашингтон, скорее всего, в России будет закупаться СПГ, и Америка будет в пять раз дороже продавать его в Европу. В обмен на завершение "Северного потока-2". Ясно, что там абсолютно понятный вопрос сделки, и никто никого не упрашивает. Делайте одно – мы делаем другое", - заявил политолог.

Мишин: переговоры России и США - вопрос сделки, никто никого не упрашивает" data-author="Степан Коцаба" data-owner="Федеральное агентство новостей" "СПГ за "Северный поток-2" – сильные всегда договорятся": в Киеве поняли, что встреча Путина и Трампа отправит Украину "на обочину жизни"">

Мишин: переговоры России и США - вопрос сделки, никто никого не упрашивает

На фоне подобной прагматичности России и США перед встречей Путина и Трампа, которая, скорее всего, приведет к определенной сделке Москвы и Вашингтона, Украина продолжает говорить "абсолютно нереальными понятиями и ценностями", называя себя "авангардом западного мира по борьбе с экспансией России". При этом даже НАТО уже меняет риторику в отношении РФ – так, генсек альянса Йенс Столтенберг на прошлой неделе похвалил чемпионат мира по футболу в России.

"Меняется ситуация. Сильные всегда договорятся между собой, а попытка (Украины) проводить невзвешенную политику, просто показывая "нападение"… Украина оказывается на обочине даже не региональной, а микро, субрегиональной жизни", - заключил Андрей Мишин в эфире канала Newsone.

Отметим, Путин и Трамп встретятся в Хельсинки 16 июля в ходе европейского турне президента США. Евросоюз и Украина выражают опасения в связи с возможными договоренностями лидеров "в обход Европы". Энергетические эксперты в Киеве подозревают, что Трамп даст согласие на строительство "Северного потока-2" в обмен на поставки сжиженного газа из России, в частности с проекта "Ямал-СПГ".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 200 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0