Монтаж газификации

Главная » 2018 » Февраль » 20 » В Подмосковье из-за ДТП возник пожар на газопроводе
21:35
В Подмосковье из-за ДТП возник пожар на газопроводе
Москва. В Подмосковье из-за ДТП загорелся магистральный газопровод. Движение автотранспорта по Новорижскому шоссе в Подмосковье, где прорвало газопровод, перекрыли, сообщает телеканал “Вести".
Авария произошла 28 сентября около 24:00 на 27-м километре Новорижского шоссе. По данным МЧС, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в задвижку газопровода. Виновник аварии погиб на месте происшествия.
Меньше чем через час пожар удалось ликвидировать: газ в аварийной трубе был перекрыт, факельное горение сбито. Что касается последствий аварии на газопроводе, то по неофициальным данным две больницы и несколько населенных пунктов остались без газа..
Это уже не первая крупная авария на газопроводе в столичном регионе за последнее время, пишет РБК.  Так, в ночь на 10 мая на газопроводе на Озерной улице в Москве прогремел взрыв, за ним последовал пожар. Высота языков пламени превышала 150 метров, а огонь было видно не только в южной части Москвы, но и в некоторых районных центрах Подмосковья. В результате инцидента пострадали 5 человек, было сожжено несколько десятков автомобилей. Вдобавок десятки тысяч москвичей на несколько часов остались без газа и телефона, поскольку пожаром были повреждены кабели.

Просмотров: 274 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0