Монтаж газификации

Главная » Архив материалов
Минэнерго Украины рассчитывает в ближайшее время начать альтернативные российским и южноафриканским поставки угля — в частности, из Австралии и Казахстана, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минэнерго Украины Владимира Демчишина.

 

"Сейчас инициировали активное соглашение с Австралией и Казахстаном. Отрабатываем возможность завоза угля оттуда в надежде, что это будет, во-первых диверсификация, второе — это даст возможность снизить цену", — сказал Демчишин в понедельник на встрече с депутатами.

 

"Однозначно такие мероприятия проводятся. Есть определенные вопросы по качеству… Есть определенные ограничения, но эта работа очень активно проводится. В принципе, я ожидаю, что в ближайшее время будут уже заявления о поставках из альтернативных источников", — добавил он.

 

Украина испытывает дефицит угля из-за разрушения шахт в ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.05.2017

Совет директоров одного из крупнейших российских энергохолдингов – «Русгидро» может обновиться в этом году почти наполовину, следует из списка кандидатов, утвержденного советом для собрания акционеров. Новые лица в списке – президент «Роснефти» Игорь Сечин и предправления «Интер РАО» Борис Ковальчук; выдвинуты и еще два человека из «Роснефти» – вице-президенты Лариса Каланда и Андрей Шишкин (уже входят в совет «Русгидро»). Всех четверых предложила дочерняя компания «Русгидро» – «Гидроинвест», владеющая 3,55% акций материнской.
 
Еще два кандидата-новичка – замминистра экономического развития Николай Подгузов и новый гендиректор «Русгидро» Николай Шульгинов. Вице-премьер Юрий Трутнев, председатель действующего совета, выдвинут и в новый. Всего на 13 мест предложено 18 человек.
 
Чем займется в совете «Русгидро» Сечин, если будет избран, пока не ясно, признается ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.05.2017

После проигрыша в судах Западной Сибири Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выиграла в арбитражном суде Москвы первое дело о завышении крупнейшими нефтекомпаниями цен на бензин. Вчера суд признал законным решение ФАС, на основании которого в конце 2008 года на группу ЛУКОЙЛ был наложен штраф 1,44 млрд руб. Аналогичные дела "Роснефти" и "Газпром нефти" также рассматриваются в Москве. ФАС считает, что вчерашнее решение станет ориентиром при определении дальнейшей стратегии работы ведомства.
 
Вчера арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО ЛУКОЙЛ, оспаривавшего решение ФАС от 27 октября 2008 года по поводу участия компании в установлении и поддержании монопольно высоких цен на бензин, авиакеросин, мазут и дизельное топливо. На основании этого решения ФАС ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.05.2017

Корректировку доходной и расходной частей бюджета Воронежа на 2013 год на сумму в 150 млн рублей одобрили депутаты Воронежской городской Думы на внеочередном заседании 30 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе парламента.
 
Предложение о корректировке было внесено мэрией - в связи с планируемым объемом поступления исполнительных листов по решениям судебных органов. Выделяемые средства предназначены для погашения задолженности перед поставщиками природного газа МКП "Воронежтеплосеть".
 
Обсуждая вопрос, депутаты обратили особое внимание на то, что ситуация осложняется погодными условиями и началом отопительного сезона. Его срыва допустить никак нельзя. В итоге, депутаты одобрили корректировку бюджета, напомнив представителям ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.05.2017

Норвежская нефтегазовая корпорация Statoil совместно с партнерами — ConocoPhillips и Nunaoil – получила лицензию на право проведения геологоразведочных работ на блоке 6 на шельфе Гренландии, сообщается в пресс-релизе Statoil.
 
Statoil будет принадлежать 52,5% в проекте, ConocoPhillips и Nunaoil получат 35% и 12,5% соответственно. Разведочный период составляет 16 лет.
 
«Мы признаем, что этот участок является сложным, но в то же время он может быть потенциально перспективным. Мы считаем, что в будущем арктические ресурсы будут иметь большое значение для удовлетворения мирового спроса на энергию», - сказал директор Statoil по Фарерским островам и Гренландии Руни Хансен (Runi Hansen).
 
Statoil более 30 лет разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в реализации морских проектов в суровых климатических условиях ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.05.2017

ПЕЧЬ КАМИН СВОИМИ РУКАМИ. ДВЕРЦА, ШИБЕРА . ПЕЧЬ ДЛИТЕЛЬНОГО ГОРЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ.ПЕЧЬ МЕДЛЕННОГО ГОРЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ. КАК СДЕЛАТЬ КАМИН ДЛЯ ДАЧИ. ЭКОНОМ П...

Раздвиньте свой кругозор или рабочие навыки. Важным содержанием представленного видеоролика является вариант ознакомиться с основами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 289 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.04.2017

Индекс промышленного производства в Коми в январе-июле 2010 года составил 99,9% к январю-июлю 2009 года, сообщает Комистат.
 
Добыча полезных ископаемых за январь-июль выросла на 0,4%, в том числе добыча топливно-энергетических полезных ископаемых - на 0,5%, добыча каменного угля – на 19,9%, добыча металлических руд - на 0,7%, добыча сырой нефтепродуктов снизилось на 12,3%.
 
Производство и распределение электроэнергии, газа и воды снизилось на 1,2%, - передает www.komiinform.ru.
Просмотров: 265 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2017

Михаил Ходорковский - бывший нефтяной магнат, олигарх, один из самых богатых людей страны, а также самый опасный оппозиционер для Владимира Путина, пишет Джузеппе Сарчина в газете Corriere della Sera. Ходорковский вновь появился на публике, одетый, как всегда, в черное, в Донецке - в эпицентре наступления пророссийского движения на Украине, возглавляемого Москвой.
 
В ходе беседы с корреспондентом издания Ходорковский выразил мнение, что Путин вряд ли хочет войны, так же, как ее не хотят на Украине. "Я не думаю, что будет война, но, конечно, я не могу этого гарантировать. По мнению различных аналитиков, Путин меняет саму концепцию государства, мы переходим от авторитарного режима к тоталитарному", - сказал бывший олигарх.
 
Ходорковский назвал санкции, к принятию которых в тот момент готовились американцы и европейцы, неэффективными шагами. "Экономические санкц ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 08.04.2017

Рассказываю как правильно утеплять дом из газобетона. Предыдущее видео:https://goo.gl/3fZNXW Рекомендованное видео: https://goo.gl/KPT7lh -------------------...

Уже давно не появлялось свежее видео. Устраняем это недоразумение. Комментируйте, предлагайте и смотрите, различные видеофайлы.

Просмотров: 270 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.04.2017

Среднегодовой уровень цен на газ в 2009 году составит 260-300 долларов за тысячу кубометров, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.
 
"Среднегодовой уровень цен на будущий год будет в диапазоне 260-300 долларов в зависимости от транспортных расходов. Вот такой разброс мы будем иметь, если ничего не произойдет до конца этого года и в первой половине следующего", - сказал Медведев.
Просмотров: 332 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.03.2017

« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 207 208 »