Монтаж газификации

Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Эксперт: Запад не принял сторону Украины в "газовом конфликте" с РФ
00:37
Эксперт: Запад не принял сторону Украины в "газовом конфликте" с РФ
Запад не принял сторону Украины в "газовом конфликте" с Россией, как это было в 2006 году, когда ЕС и США обвинили Кремль в "политическом давлении" на Киев, считает Джефри Мэнкофф, эксперт по России Совета по внешним отношениям (Council on Foreign Relations).
 
"Интересно отметить, что ответ европейцев на этот раз выглядит более сбалансированным, представляя попытку обвинить обе стороны, включая Украину, в сложившейся ситуации. В этом отличие от 2006-го года", - написал Манкофф в интервью для официального сайта одного из самых влиятельных американских аналитических центров.
 
По его мнению, занятая Западом позиция во многом мотивирована тем, что Украина, обеспечивающая 80% транзита в страны ЕС, тайно отбирала газ не доходит до европейских потребителей.
 
Российская сторона ранее заявляла, что готова возобновить поставки газа в Европу через Украину сразу после того, как к работе в РФ и на Украине приступит международная экспертная мониторинговая комиссия в составе представителей "Газпрома", "Нафтогаза Украины", Минэнерго России и Украины, компаний - получателей российского газа в Европе и независимой мониторинговой организации.
 
Россия и Евросоюз в субботу подписали протокол о создании контрольного механизма за транзитом российского газа через территорию Украины, - пишет РИА "Новости".
Просмотров: 287 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0