Монтаж газификации

Главная » 2016 » Апрель » 6 » Энергетическую ситуацию обсудят на национальном нефтегазовом форуме. Новости сегодня. Последние новости 6 Апрель 2016
21:00
Энергетическую ситуацию обсудят на национальном нефтегазовом форуме. Новости сегодня. Последние новости 6 Апрель 2016

II-й национальный нефтегазовый форум стартует в Москве. Данное мероприятие по праву считается ключевым отраслевым событием года. Оно в значительной степени определяет стратегию принятия решений в складывающейся в мире геополитической ситуации с энергоресурсами.

Нефтегазовый форум по существу первое в новейшей истории России событие федерального масштаба, которое было организовано Министерством энергетики РФ в сотрудничестве с ведущими предпринимательскими и отраслевыми структурами. А именно — Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой России, Союзом нефтегазопромышленников России и Российским газовым обществом.

Как отметил заместитель министра энергетики России Кирилла Молодцова, в повестку дня предстоящего форума внесено обсуждение наиболее актуальных на сегодняшний день тем. В том числе — внутренняя российская отраслевая политика, дальнейшее расширение присутствия отечественных компаний на мировых рынках, и сотрудничество с иностранными компаниями.

Значительное внимание на форуме планируется уделить техническим вопросам и технологическим вызовам.

«Нефтегазовая отрасль — капиталоемкая, энергоемкая, ресурсоемкая с точки зрения человеческого потенциала. Все эти аспекты будут затронуты на форуме», – отметил Кирилл Молодцов.

Помимо прочего, отдельная будет организована дискуссия, посвященная налогообложению и налоговым стимулам для нефтегазовой отрасли. В ней примут участие представители Минфина и Минэкономразвития России.

Напомним, что I-й Национальный нефтегазовый форум прошел 19-21 марта 2013 года. В мероприятии приняли участие более 140 спикеров и 700 делегатов. Работу освещали 125 журналистов из 70 российских и зарубежных средств массовой информации.

Просмотров: 293 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0