Монтаж газификации

Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Газгольдеры: надежность и удобство
22:03
Газгольдеры: надежность и удобство

Как могли догадаться люди, изучавшие английский, газовый газгольдер - это технологическая емкость, которая применяют для хранения газообразных веществ. Газгольдер является очень старым изобретением, при этом в прошлом были распространены хранилища переменного и постоянного объема.

Крупные города Европы еще в 19-м веке снабжались сетью газопроводов, питавших топливом сотни домов. Принимая ко вниманию отсутствие высокотехнологичного оборудования, для поддержания постоянного давления в газопроводах, использовались большие строения, именуемые газгольдерами с переменным объемом. С помощью подогнанных поршней в данных строениях поддерживалось небольшое избыточное давление. Безусловно, в наши дни газгольдеры переменного объема больше не используются.

Для сбережения газа в наше время применяются хранилища неизменного размера. С помощью мощных компрессоров, эти резервуары могут содержать огромное количество газа в сжатом состоянии. Сегодня распространены газгольдеры для загородных коттеджей. Они обеспечивают газоснабжение различных типов оборудования, с помощью чего достигается максимальный уровень комфортабельности и автономности помещения.

При грамотном подходе, газгольдер можно незаметно расположить на участке: хранилища небольшого размера должно хватить на пару зим, при этом, о нем напоминает только небольшая горловина. Подземные емкости, кроме того, безопаснее внешних. Безусловно, в газгольдерах есть и свои минусы, но основные преимущества - это цена и экологичность газа, который подойдет для подогрева воды, выработки электрической энергии или приготовления пищи.


Материалы получены с сайта проектировщиков Проектирование газоснабжения
Просмотров: 342 | Добавил: raipretdist1980 | Теги: газопровод, применение, экспертиза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0