Монтаж газификации

Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » «Газпром» предложил Украине месторождение газа под Астраханью
08:28
«Газпром» предложил Украине месторождение газа под Астраханью
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и министр по вопросам топлива и энергетики Украины Юрий Бойко обсудили ресурсную базу, передаваемую российской компанией в совместное предприятие с компанией «Нафтогаз Украины».

В сообщении «Газпрома» отмечено, что «стороны рассмотрели конкретные месторождения, в том числе в Астраханской области». Встреча прошла в рамках визита президента Украины Виктора Януковича в Россию.

Весной руководство России предложило объединить «Газпром» с «Нафтогазом Украины». В качестве первого шага предложено создать на равных условиях совместное предприятие, в которое с украинской стороны вошли бы добычные и транспортные активы, а со стороны «Газпрома» — месторождения той же стоимости.

В сентябре глава «Газпрома» заявил, что Украина уже назвала ряд компаний, которые могли бы провести оценку газотранспортной системы Украины и российских газовых месторождений.

«Газпром» представил украинским партнерам перечень месторождений, которые могут быть внесены в СП. В список вошли месторождения Западной Сибири и юга России.

Просмотров: 315 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0