Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июнь » 15 » Государства-члены Форума стран-экспортеров газа заинтересованы в расширении организации
14:24
Государства-члены Форума стран-экспортеров газа заинтересованы в расширении организации
Нью-Йорк.  Государства-члены Форума стран-экспортеров газа /ФСЭГ/ заинтересованы в расширении организации. Об этом заявил журналистам после встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном генеральный секретарь ФСЭГ Леонид Бохановский.
"Форум, несомненно, будет расширяться. Эта тенденция наметилась уже в нынешнем году и получит свое развитие в следующем", - сказал он.
"Наша организация постоянно проводит консультации с государствами, которые проявляют заинтересованность в том, чтобы стать членами ФСЭГ", - сказал Л.Бохановский. По его словам, такие консультации "были проведены в течение нынешнего года с Малайзией, Индонезией и Брунеем". "В перспективе мы планируем провести переговоры о сотрудничестве с Туркменистаном, Австралией, Канадой и рядом других государств", - добавил генсек ФСЭГ.
Сотрудничество, пояснил он, "может заключаться в том, что эти страны примут участие в качестве приглашенных государств в нашей организации, потом получат статус наблюдателя с возможной трансформацией этого статуса в полное членство". "Мы ожидаем, что в 2011 году будут определенные подвижки по этому вопросу", - добавил Л.Бохановский.
Он отметил также, что переговоры с разными государствами о подключении к работе ФСЭГ находятся на разных стадиях завершенности, передает ПРАЙМ-ТАСС.  В связи с этим он отказался называть какие-либо конкретные страны, "так как суверенное право каждого государства - самостоятельно объявить о присоединении к нашей организации". "Однако переговоры ведутся по многим направлениям со многими странами", - отметил генсек ФСЭГ.
Он также напомнил, что в ноябре 2011 г состоится саммит ФСЭГ в Дохе. Точная дата его проведения пока не определена, сказал Л.Бохановский
Просмотров: 193 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0