Монтаж газификации

Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Киев сообщил о времени и месте газовых переговоров РФ, ЕС и Украины, 27.08.2014 - Россия
09:48
Киев сообщил о времени и месте газовых переговоров РФ, ЕС и Украины, 27.08.2014 - Россия
27 августа пресс-служба Петра Порошенко проинформировала, что газовые переговоры глав энергетических ведомств РФ, ЕС и Украины состоятся 6 сентября.

Министр энергетики Украины Юрий Продан, в свою очередь, заявил, что местом проведения встречи могут быть Брюссель (Бельгия) или Берлин (ФРГ). Продан уточнил, что дата переговоров согласована с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером. В то же время, в Минэнерго России утверждают, что дата не утверждена. В Еврокомиссии сообщали, что пройдут в первой декаде сентября.

Гюнтер Эттингер после встречи делегации ЕС с Порошенко уточнил, что консультации будут возобновлены. Принятие решения по данному вопросу ожидается 29 августа, во время переговоров Эттингера с министром энергетики РФ Александром Новаком. По словам еврокомиссара, в ЕС предложили России и Украине договориться по газовым вопросам до момента издания постановления Стокгольмского арбитража.

Просмотров: 274 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0