Монтаж газификации

Главная » 2015 » Январь » 7 » Основополагающие способы применения расхода
11:46
Основополагающие способы применения расхода

Основные примеры организации выбора расходования:

уровневый совместный учет; разноуровневое изменение требований к необходимой погрешности на необходимом уровне

всеобщий учет расхода у окончательных абонентов. Бесперебойность и централизация сбора результатов о расходе со всех мест.

Приборы учета достаточно необходимой погрешности располагаются на ГРС, а так же после магистрального газопровода, несомненно на газораспределительной станции.

Подбор узлов учета должно выполняться при использовании их уровня.

На нижнем уровне существенно вырастают задачи к расширению диапазона измерений датчиков.

На расходах энергоносителя свыше 10 кубометров в час необходимо оборудовать счетчики электронными вычислителями с датчиками температуры.

На расходомерах, в которых давление газа не доходит до 0,005 МПа, нужно проектировать диафрагменные расходомеры.

В то время когда максимальный расход газа равен или меньше 16 м3/ч а давление в трубопроводе ниже пять килопаскалей, учет расхода газа разрешается осуществлять с помощью бытовых счетчиков природного газа.

Если размеры поставок природного газа больше 200 миллионов. М3 в год в стандартных условиях, для увеличения точностии надежности вычислений количества природного газа, рекомендуют проектировать дополнительные расходомеры. Резервные датчики не должны влиять на эксплуатацию достаточных средств измерений. Допустимо, чтобы дублирующая и основная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На узлах измерения с допустимым объемным потреблением магистрального газа превышающем 100 кубометров в час, при разном допустимом давлении природного газа и в диапазоне перемены объемного расходования от 100 м3/ч до 16 м3/ч, при стандартном давлении газа не меньше 5 кПа учет количества прокладывают лишь с применением вычислителей или корректоров количества газа.

При избыточном давлении менее 5 кпа и объемном расходе до 100 м3/ч важно проектирование расходомеров с электронной коррекцией количества вещества по его температуре природного газа.


Еще о этой статье читай на proekt-gaz.ru
Просмотров: 351 | Добавил: raipretdist1980 | Теги: обслуживаемый газопровод, эксплуатирование, прокладка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0