Монтаж газификации

Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » «Продолжим, если будут целесообразны»: Путин высказался по поводу поставок газа через Украину | Новости
22:25
«Продолжим, если будут целесообразны»: Путин высказался по поводу поставок газа через Украину | Новости

Владимир Путин высказался по поводу транзита газа через территорию Украины после пуска «Северного потока-2».

Стоит отметить, что Путин сегодня проводил в Сочи встречу с Ангелой Меркель" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" «Продолжим, если будут целесообразны»: Путин высказался по поводу поставок газа через Украину">

Стоит отметить, что Путин сегодня проводил в Сочи встречу с Ангелой Меркель
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

По словам президента России, поставки через Украину будут сохранены, если они окажутся экономически целесообразными, сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что Путин сегодня проводил в Сочи встречу с Ангелой Меркель. В ходе этого мероприятия затрагивалась и тема «Северного потока-2».

В настоящее время на Германию начали активно оказывать давление США. Вашингтон намерен вынудить Меркель отказаться от реализации проекта.

Впрочем, канцлер Германии не собирается следовать в фарватере политики Белого дома. Она категорически отказалась от предложения Дональда Трампа перестать строить газопровод ради американских «преференций».

Однако американцы не успокоились и теперь намерены ввести санкции против компаний, которые участвуют в проекте.

Учитывая, что среди этих компаний много немецких, Меркель подобная перспектива абсолютно не радует. Тем более, Вашингтон без оглядки на Евросоюз еще и вышел из «ядерной сделки» с Ираном.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 166 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0