Монтаж газификации

Главная » 2019 » Январь » 17 » «Роснефть» объяснила отзыв жалобы по условиям аукциона «Алросы» отказом от участия в торгах
15:44
«Роснефть» объяснила отзыв жалобы по условиям аукциона «Алросы» отказом от участия в торгах

«Роснефть» отозвала жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России по условиям аукциона по продаже газовых активов «Алросы» отказом компании от участия в торгах, заявил RNS официальный представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев.

«Мы отозвали жалобу, потому что мы не будем участвовать в аукционе», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее сегодня начальник управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев сообщил RNS, что «Роснефть» отозвала жалобу на условия аукциона «Алросы» по продаже ее газовых активов.

«Заявитель ПАО «НК «Роснефть» направил в ФАС России заявление об отзыве жалобы на действия ПАО «АК «Алроса» при проведении открытого аукциона. Таким образом, рассмотрение жалобы прекращено ФАС России в связи с ее отзывом», — отметил он.

Корнеев пояснил, что согласно закону о защите конкуренции, заявитель, отозвавший поданную им жалобу, не вправе подать повторную жалобу на те же действия организатора аукциона.

Ранее официальный представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил RNS, что компания не будет участвовать в аукционе «Алросы» по продаже ее газовых активов при текущих условиях торгов. Он пояснил, что оценка запасов газа предлагаемых «Алросой» активов не соответствует озвученной цене.

«Мы от наших экспертов знаем, что большая часть запасов этих активов должна быть списана, поэтому мы не можем участвовать в аукционе на текущих условиях при такой оценке активов», — отметил Леонтьев.

22 декабря наблюдательный совет алмазодобывающей компании «Алроса» одобрил продажу газовых активов - компаний «Геотрансгаз» и «Уренгойская газовая компания» - на открытом аукционе, а также основные сроки и параметры проведения торгов.

Прием заявок на участие в аукционе продлится до 29 января 2018 года. В соответствии с документацией датой проведения аукциона определено 19 февраля 2018 года. Начальная цена аукциона - 30 млрд рублей, шаг аукциона - 100 млн рублей.

9 января ФАС сообщила, что ведомство в конце декабря получило жалобу «Роснефти» по условиям аукциона по продаже газовых активов «Алросы» и рассмотрит ее до конца января.

Просмотров: 195 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0