Монтаж газификации

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Схема отопления двухэтажного дома при помощи газа из баллона. Часть 2.
19:46
Схема отопления двухэтажного дома при помощи газа из баллона. Часть 2.

Коммутационная схема отопления дома сжиженным газом такие баллоны необходимо держать внутри здания в кухне, кладовке или на террасе.
Частенько, для спокойной жизни, чистоты воздуха и нахождения чистых мест, эти баллоны размером пятьдесят литров, можно держать в подготовленных стальных ящиках у внешней стены комнаты. Прокладку газа от баллона к конвекторам допустимо производить стальными трубками 1/2" или три четверти дюйма. Труба от емкости к отопителю может быть без уголковбез стыков и некоторых соединений с резьбой. В местах разветвлений газопровода соединение производится при помощи сварки. В последние времена широкое развитие так же находят внутренние трубки сделанные из специализированной армированной пластиковой газовой трубы или медного сплава. Хотя в СНиПах и Правилах госгортехнадзора такие новации ещё не внесены. Разрешается стыковка трубы с конвектором при помощи специального эластичного газового шланга. В этом случае между трубкой и шлангом может быть смонтирован вентиль.

Во что станет обслуживание и прокладка конвекторов на магистральном газе?
Рассмотрим 2 варианта:
- в частном доме задействован один конвектор мощностью 1,5 квт с баллоном пятьдесят литров, установка под крышей;
- в коттедже устанавливаются 2 конвектора – один мощностью полтора квт, второй – 3,75 килловата с 2-мя баллонами пятьдесят литров, размещенным в ящике вне жилья.
Какие преимущества отопления комнаты газовыми конвекторами?

Конвекторы способны в кратчайшие сроки после во время начала работы поднимать тепло в комнате до следующего уровня.
Конвекторы к тому дело идет экономичны из за большого КПД и новейшей системы автоматики, производящей автоматический контроль температуры в комнате.
Конвекторы безопасны, благодаря хорошему изготовлению защитной автоматики. Конвекторы прытко и легко закрепляются в коттедже и не требуют монтажа на зиму.
Они не имеют жидкого контура, исходя из этого отсутствует возможность замерзания контура и повреждения системы отопления. Газовые конвекторы не хотят электричества (при случае только для поджига горелки).
Так же замечательным качеством газовых конвекторов это их экология. Конвекторы имеют закрытую топку не связанную с отапливаемым помещением. Кислород для сгорания поступает с улицы, туда же удаляются отходы процесса горения.

В послесловии рассмотрим о эффективности решения вопросаустановки газового оборудования в коттеджах имеющих подводку газопровода газоснабжения. Точно в жилище уже смонтирован котел, обеспечивающий отопление и выработку горячей воды, по-всякому использование газового оборудования будут эффективно для обогрева новых пристроек, к примеру: крытая терраса и другие. При готовом инженерном оборудовании здания в части случаев должен представлять собой некоторый интерес набор системы отопления основываясь на конвекторов и электро нагревателя. Когда возможна проблема достаточного отопления дома то они будут допустимо качественным и экономичным действием. Опять-таки при малых, по сравнению с обычными примерами газового отопления с антифризным контуром, стартовых вложениях газовые конвекторы позволят использовать в отапливаемой комнате индивидуально требуемую тепловую нагрузку и смогут обеспечить практичное потребление сжиженного газа.
Просмотров: 398 | Добавил: raipretdist1980 | Теги: проектирование, Теплогенераторная, дом, отопление газом, монтаж | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0