Монтаж газификации

Главная » 2019 » Май » 17 » СМИ в Германии предрекли США военный ответ России на морскую блокаду | Новости
10:45
СМИ в Германии предрекли США военный ответ России на морскую блокаду | Новости

Публицист Марко Майер в статье для немецкого издания Contra Magazin поделился своим видением ситуации в связи с угрозами США о морской блокаде России в целях ограничения поставок энергоресурсов РФ на Ближний Восток. Соответствующее заявление ранее сделал глава МВД Райан Зинке.

СМИ в Германии предрекли США последствия морской блокады России" data-author="U.S Navy" data-owner="flickr.com" СМИ в Германии предрекли США последствия морской блокады России">

СМИ в Германии предрекли США последствия морской блокады России
flickr.com / U.S Navy

Как отметил автор статьи, министр внутренних дел США пригрозил перекрыть России канал для поставок энергоресурсов на Ближний Восток путем морской блокадой в тот же момент, как в Европе на переговорах с партнерами по проекту строительства газопровода "Северный поток-2", в том числе из Германии, играющей ключевую роль в его реализации, начали добиваться успехов. Тем не менее, глава МВД США вряд ли учитывает, что энергоресурсы для России играют вовсе не главную роль в вопросах экономической стабильности.

Россия будет вынуждена пойти на ответные меры в случае, если Вашингтон решится встать на путь российских судов, в частности, это может быть военное сопровождение танкеров, пишет издание.

Немецкое СМИ в том же материале приводит комментарий российского сенатора Алексея Пушкова, по оценке которого, морская блокада России со стороны США была бы равносильна объявлению войны, передает ФАН.

Пушков ранее также заявил, что американцы фактически расписались в собственной некомпетентности, комментируя угрозы постпреда США при НАТО об уничтожении российских ракет.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0