Монтаж газификации

Главная » 2016 » Март » 10 » ТНК-ВР заплатила за сеть АЗС в Тверской области $22 млн
09:23
ТНК-ВР заплатила за сеть АЗС в Тверской области $22 млн

Российско-британская ТНК-ВР заплатила за сеть из восьми АЗС в Тверской области 22 миллиона долларов, говорится в отчете компании.

Ранее сообщалось, что сделка была закрыта в начале февраля.

Приобретенные станции располагаются на трассах М10 “Москва-Санкт-Петербург” и М9 “Балтия” Москва-Волоколамск – крупнейших федеральных магистралях, а также вблизи крупных населенных пунктов: Твери, Конаково и Мокшино. Общее количество автозаправочных станций, работающих под брендом “ТНК” в Тверской области, насчитывает девять автозаправочных комплексов.

Как сообщал вице-президент по маркетингу ТНК-ВР Александр Нестеров, сделка является еще одним шагом в рамках реализации долгосрочной стратегии развития розничного бизнеса ТНК-ВР по расширению присутствия в Тверском регионе за счет покупки и строительства новых станций.

В конце 2011 года на 448 километре трассы М1 “Беларусь” в Смоленском регионе введены в эксплуатацию 2 трассовых многофункциональных автозаправочных комплекса (МАЗК) ВР. Ранее в июне 2011 года ТНК-ВР открыла четыре МАЗК нового трассового формата под брендом “ВР” в Тверском регионе в соответствии со стратегией развития трассовых МАЗК на европейской территории России. Эта стратегия на первом этапе предполагает строительство свыше 20 трассовых МАЗК под брендом ВР с общими инвестициями в размере свыше 3 миллиардов.

Ранее сообщалось, что ТНК-ВР в 2012 году планирует увеличить инвестиции в развитие сети АЗС почти на 17% по сравнению с текущим годом – до 350 миллионов долларов. Предполагается, что в 2012 году компания построит и приобретет около 100 новых станций (в текущем году – 40). По данным на 14 декабря в составе ТНК-ВР работает 110 станций под брендом ВР и 664 – под брендом ТНК. Летом 2012 года планируется открыть станции в Ростове и Краснодаре, а осенью – в Нижнем Новгороде. Около 40 АЗС будет открыто в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В 2011 году выручка сбытового подразделения компании (розница, мелкий и средний опт) составила 8,8 миллиарда долларов, что на 25% превышает показатель прошлого года, EBITDA увеличилась на 13% – до 600 миллионов долларов.

Просмотров: 368 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0