Монтаж газификации

Главная » 2019 » Май » 25 » В Бундестаге предрекли России и Европе взаимозависимость на основе "Северного потока-2" | Новости
23:57
В Бундестаге предрекли России и Европе взаимозависимость на основе "Северного потока-2" | Новости

Строительство газопровода "Северный поток-2" не поставит Германию в зависимость от России. Напротив, как заявил в интервью Der Spiegel депутат Бундестага и член комитета по иностранным делам Юрген Триттин, реализация данного проекта предполагает взаимозависимость обеих сторон.

В Бундестаге предрекли России и Европе взаимозависимость на основе "Северного потока-2"" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В Бундестаге предрекли России и Европе взаимозависимость на основе "Северного потока-2"">

В Бундестаге предрекли России и Европе взаимозависимость на основе "Северного потока-2"
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

"Северный поток-2" не может представлять угрозы для энергетической безопасности Европы, заявил член Бундестага. По его словам, соответствующие доводы, которые приводятся с целью помешать планам по строительству газопровода, не имеют под собой никакой почвы, ведь учитывая, насколько близко проходит связь производителя с конечным потребителем, в данном случае речь идет о взаимной зависимости, а не об отношениях, предполагающих какое-то подчинение в ущерб собственным интересам.

Как отметил немецкий политик, в данном случае производитель даже находится в более зависимом положении, так как у потребителя всегда существует возможность для выбора поставщика, в частности, для Европы это могли бы стать предложения США и Катара по сжиженному природному газу, пусть и менее выгодные. И в такой ситуации сменить потребителя для России было бы не так просто. Член Бундестага отметил, что альтернативным вариантом для Москвы в случае отказа от "Северного потока-2" могло бы стать строительство нового газопровода в Китай, но и для этого потребовалось бы определенное время.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 185 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0