Монтаж газификации

Главная » 2019 » Июнь » 18 » В "Газпромнефть-ННГ" установили рекорд по глубине бурения по компании "Газпром нефть"
08:11
В "Газпромнефть-ННГ" установили рекорд по глубине бурения по компании "Газпром нефть"

На Вынгапуровском месторождении предприятия пробурили скважину №2842 на юрские отложения. Её глубина по стволу с учётом пилотного ствола составила 7400 метров, в том числе основной ствол 4811 метров. Самую глубокую скважину по компании "Газпром нефть" построили с опережением плана на 7 суток, что отражает общую тенденцию к ускорению процесса бурения на предприятии.

За 11 месяцев 2015 года на месторождениях предприятия увеличение скорости бурения новых скважин составило 125%, при зарезке боковых стволов на скважинах действующего фонда – 155% от плановых показателей, что позволило предприятию получить дополнительную добычу нефти. При этом ускорение строительства скважин идёт на фоне сокращения затрат на 10%. Сокращение себестоимости нефтеизвлечения позволяет вовлекать в разработку низкорентабельные нефтенасыщенные толщины и совершенствовать систему разработки месторождений.

Генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павел Крюков подчеркнул важность рекордов для совершенствования процесса строительства скважин: "Мы вплотную приблизились к границам возможного совершенства бурения при существующих технологиях, поэтому достижение высоких производственных результатов происходит, в первую очередь, за счёт увеличения производительности труда. Подчеркну, что рекорды мотивируют сотрудников развиваться, пробовать новые методы организации работ, новые технологии и порядок проведения технологических операций, входящих в цикл строительства скважины. Благодаря этому мы приобретаем бесценный, уникальный опыт. В ближайшее время мы планируем тиражировать полученные знания и повышать технические компетенции сотрудников, задействованных в процессе бурения всех скважин на предприятии".

Достижение наибольшей глубины скважины по компании стало вторым корпоративным рекордом "Газпромнефть-ННГ" в 2015 году. В октябре на Вынгапуровском месторождении установили рекорд скорости бурения по компании "Газпром нефть": 5,7 суток на 1000 метров. Скважину № 5407 на кусте 537А построили за 22,5 суток при плане 37. Общая проходка составила 3954 метра, в том числе длина горизонтального участка 780 метров.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 179 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0