Монтаж газификации

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » В Госдуму внесен законопроект о льготе по налогу на имущество для Штокмановского месторождения
10:42
В Госдуму внесен законопроект о льготе по налогу на имущество для Штокмановского месторождения
$IMAGE1-left$В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается установить льготу по налогу на имущество для проекта освоения Штокмановского месторождения. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты парламента.
 
Законопроект "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и иные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по развитию газодобычи на континентальном шельфе Российской Федерации" внесли депутаты-единороссы во главе с первым вице-спикером Госдумы Олегом Морозовым.
 
Документом предлагается освободить от налога на имущество организации, осуществляющие разработку газового (газоконденсатного) месторождения. Это касается имущества, расположенного на континентальном шельфе РФ в области арктических морей.
 
Как сообщил "Интерфаксу" один из авторов законопроекта депутат Андрей Макаров, реализация проекта требует "серьезных капитальных вложений", поэтому необходимо принятие этих поправок.
 
Ранее руководство Shtokman Development не раз заявляло о необходимости предоставления налоговых льгот для достижения требуемого уровня рентабельности проекта.
Просмотров: 212 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0