Монтаж газификации

Главная » 2016 » Июль » 5 » В Новый год с азербайджанским газом
16:38
В Новый год с азербайджанским газом
$IMAGE1$

С 1 января 2010 года в Россию начнутся поставки азербайджанского газа, об этом сообщает “ Независимая газета”

Согласно распространенном Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР) сообшению, азербайджанский участок газопровода Баку– Моздок полностью готов к началу поставок.

14 октября этого года в Баку был подписан среднесрочный контракт (с возможностью пролонгации) о купле-продаже азербайджанского газа в Россию на период 2010–2014 годов. По контракту азербайджанская сторона ежегодно будет поставлять в Россию газ в объеме не менее 500 миллионов кубических метров. Отметим, что в контракте не указан предел объемов поставки газа. ГНКАР намерена за полгода вперед уведомлять противоположную сторону об объемах поставки.

Азербайджанская сторона уже 15 декабря завершила все подготовительные работы. На трех пунктах азербайджанского участка трубопровода были проведены ремонтно-восстановительные работы, а испытания на обновленных участках дали положительный результат.  

Как стало известно журналистам НГ, поставки газа начнутся с 1 января 2010 года. Цена вопроса не разглашается. Однако специалисты полагают, что она будет колебаться в пределах 200–220 долларов.

Просмотров: 272 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0