Монтаж газификации

Главная » 2015 » Апрель » 5 » Выбор котлов на гранулах?
17:18
Выбор котлов на гранулах?
Подбирая котел на пеллетах при работы в жестких условиях российской зимы надо не забывать про разницу температурных колебаний в россии и Европе, в россии зимняя температура более низкая, что определяет чересчур длительный отопительный сезон и температурный перепад.
В продаже встречается зарубежное оснащение, которое не совсем подходит к эксплуатации в условиях российской погоды, но стоит отличить некоторых производителей котлов работающих на пеллетах хорошо показавших свою продукцию при работе в условиях грозных сибирских зим. Из известной массы производителей котлов работающих на пеллетах ярче заметны такие котлы, как ACV, Kiturami, TERMODINAMIK, D`Alessandro, Radijator и другие.
Что стоит разуметь перед покупкой твердотопливного котла?

Часто владелец квартиры не готов или не желает провести расчет потребности в тепловой энергии строения, а подбирает твердотопливный котел, подобрав необходимую мощность без рассчета или применяет частично методику подсчета по укрупненным показателям (1 килловат в час тепла на 10 м2 площади), этот расчет может привести к не точной оценке требуемой мощности котла, и на основании этого приобретение котла на пеллетах большей мощности чем требуется или наоборот меньшей.

Существует несколько различных котлов работающих на пеллетах:
пеллетные котлы с гибким шнеком;
специализированные пеллетные котлы;
пеллетные котлы с жестким шнеком

Каждый из которых имеет различные черты в работе:
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

возможность перехода на альтернативный вид топлива
Как рассказано вначале, разные модели пеллетных котлов наимение других приспособленны для эксплуатации в условиях российской погоды.
Кроме того климатических это такие специфические условия, например:
отвратительное качество продаваемого топлива (пеллет)
отключение электричества

нестабильное напряжение.

Как понятно, российский климат грознее в таких регионах как Якутия, Красноярский край, Таймыр, на основании этого в местах, где неоднократные проблемы с поставкой электричества, много потребителей, установивших котлы на пеллетах, пользуется генераторами.
В оставшихся же местах россии климатические условия приблизительно схож с западно европейским.
Просмотров: 330 | Добавил: raipretdist1980 | Теги: проектирование, обслуживаемый газопровод, эксплуатирование | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0