Монтаж газификации

Главная » 2019 » Февраль » 28

«Газпром» отчитался об укладке по дну Балтийского моря около 300 км труб газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает пресс-служба предприятия по итогам заседания правления.

«Отмечено, что строительство газопровода идет в соответствии с графиком, — говорится в сообщении. — К настоящему времени суммарно на дно Балтийского моря уложено около 300 км труб». В частности, завершена укладка обеих ниток в прибрежной зоне Германии, ведутся работы в территориальных водах и в исключительной экономической зоне Германии, а также в исключительной экономической зоне Финляндии.

Ранее сообщалось, что Совет директоров «Газпрома» пересмотрел инвестиционную программу на 2018 год. По сравнению с программой, принятой в начале года, инвестиц ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.02.2019

Инвестконсультант по приватизации «Башнефти» рекомендовал провести продажу актива одним лотом. Об этом в понедельник, 3 октября, рассказал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передают РИА Новости.

По его словам, власти России в состоянии провести сделку в октябре. «Рекомендация консультанта — это продажа одним лотом», — сообщил Улюкаев.

30 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что продажа государственных пакетов акций в компаниях «Роснефть» и «Башнефть» состоится до конца года. Вице-премьер Игорь Шувалов в свою очередь отметил, что правительство рассчитывает выручить по двум сделкам более триллиона рублей.

Продажа 50-процентного госпакета акций «Роснефти» и 19,5 процента в «Башнефти» должна была состояться о ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.02.2019