Монтаж газификации

Главная » 2017 » Май » 28
Совет директоров одного из крупнейших российских энергохолдингов – «Русгидро» может обновиться в этом году почти наполовину, следует из списка кандидатов, утвержденного советом для собрания акционеров. Новые лица в списке – президент «Роснефти» Игорь Сечин и предправления «Интер РАО» Борис Ковальчук; выдвинуты и еще два человека из «Роснефти» – вице-президенты Лариса Каланда и Андрей Шишкин (уже входят в совет «Русгидро»). Всех четверых предложила дочерняя компания «Русгидро» – «Гидроинвест», владеющая 3,55% акций материнской.
 
Еще два кандидата-новичка – замминистра экономического развития Николай Подгузов и новый гендиректор «Русгидро» Николай Шульгинов. Вице-премьер Юрий Трутнев, председатель действующего совета, выдвинут и в новый. Всего на 13 мест предложено 18 человек.
 
Чем займется в совете «Русгидро» Сечин, если будет избран, пока не ясно, признается ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.05.2017

После проигрыша в судах Западной Сибири Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выиграла в арбитражном суде Москвы первое дело о завышении крупнейшими нефтекомпаниями цен на бензин. Вчера суд признал законным решение ФАС, на основании которого в конце 2008 года на группу ЛУКОЙЛ был наложен штраф 1,44 млрд руб. Аналогичные дела "Роснефти" и "Газпром нефти" также рассматриваются в Москве. ФАС считает, что вчерашнее решение станет ориентиром при определении дальнейшей стратегии работы ведомства.
 
Вчера арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО ЛУКОЙЛ, оспаривавшего решение ФАС от 27 октября 2008 года по поводу участия компании в установлении и поддержании монопольно высоких цен на бензин, авиакеросин, мазут и дизельное топливо. На основании этого решения ФАС ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.05.2017