Монтаж газификации

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Ремонтная кампания на Калининской АЭС завершена
02:30
Ремонтная кампания на Калининской АЭС завершена
В ходе ремонтной кампании 2009 года персонал Калининской АЭС выполнил все поставленные задачи. Ремонты проведены в установленные сроки, в полном объеме и с соответствующим качеством, необходимым для последующей надежной эксплуатации энергоблоков.

На ремонтах энергоблоков был задействован персонал основных подразделений Калининской АЭС: цеха централизованного ремонта, цеха тепловой автоматики и измерений, электрического, химического и других цехов, а также специалисты подрядных организаций, в числе которых «Атомэнергоремонт», «Атомэнергомонтаж», «ГЭМ» и т.д.
В рамках кампании проведены средние плановые ремонты на энергоблоках № 1, № 3, капитальный ремонт на энергоблоке № 2.
В ходе производственного совещания были также озвучены задачи ремонтной кампании 2010 года. Она стартует 24 апреля капитальным ремонтом на энергоблоке № 3. Среди ключевых работ – модернизация оборудования для перехода энергоблоков на 18-месячный топливный цикл. Также в связи с началом монтажа оборудования и трубопроводов на энергоблоке № 4 Калининской АЭС ремонтные службы предприятия примут активное участие в сопровождении и контроле качества этих работ.
В завершение совещания наиболее отличившимся работникам атомной станции и подрядных организаций были вручены почетные грамоты КАЭС и благодарности главного инженера за достойный вклад в проведение ремонтной кампании и за сокращение плановой длительности ремонта энергоблоков.

Просмотров: 240 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0