Монтаж газификации

Главная » 2015 » Август » 25 » "Роснефть" не торопится продавать часть своего госпакета
21:54
"Роснефть" не торопится продавать часть своего госпакета

Никаких решений по поводу продажи акций «Роснефти» из госпакета пока не принято, хотя работа в этом направлении ведется. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции глава нефтяной госкомпании Игорь Сечин.

«Нам, по сути, все равно, когда акционер придет, главное, чтобы он выполнил базовые условия. Мы работать будем со всеми», — сказал Сечин.

Он напомнил, что основное условие продажи — цена в районе 8,12 доллара за акцию. Такая стоимость, по словам Сечина, позволит учесть интересы всех действующих акционеров.

Глава «Роснефти» также окончательно опроверг слухи, что часть госкомпании собирается приобрести «Сургутнефтегаз».

«Я с Богдановым (гендиректор «Сургутнефтегаза» — ред.) разговаривал, у него таких планов нет», — рассказал Сечин.

Напомним, неофициальная информация, что .

В «Роснефти» тогда заявили, что заинтересованы, чтобы в компанию пришли стабильные отечественные инвесторы. А глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сказал, что правительство еще не приняло решение, продавать акции «Роснефти» стратегическому инвестору или нет.

Напомним, основным акционером российской нефтяной госкомпании является на 100% государственное ОАО «Роснефтегаз» (69,5% акций). Приватизация 19,5% «Роснефти» стоит в плане правительства на период до 2016 года включительно. При этом выручка от этой продажи в размере 100 млрд рублей, ранее заложенная в проект федерального бюджета на 2015 год, позже была исключена из его доходной части.  

Просмотров: 324 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0