Монтаж газификации

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Сделать отопление в частном доме с помощью сжатого газа. Начало.
12:40
Сделать отопление в частном доме с помощью сжатого газа. Начало.
Вы стали владельцем и любите свой уютный дом за чертой города. Терраса, балкончик, прихожая, кухня, 2-3 комнаты. Конечно, вы не используете его в прохладный период, сырыми ночами посадочного и уборочного периодов, хмурым осенним вечером в частном доме сильно хочется тепла. Как видно лучше его обогреть?

Устанавливать делать по существу дорого, строить буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы получатся недешево...

Для требуемых целей проще проектировать отопление на основе газовых конвекторов. Они эти конвекторы могут работать как на природном газе, так в равной мере и от баллонов с пропан-бутаном. Посмотрим, прежде всего, случай отопительной системы от баллона с пропан-бутаном т.к. На большинстве дачных участках нет магистрального газа. Вам нужно подсоединить в коттедже несколько или один газовых конвекторов, в расчете от площади помещений, в которых надо создавать комфортные условия жилья. Конвекторы монтируются стационарно на подходящей стене комнаты. Их подбирают по нагрузке. Так, компания "Alpine" завозит в россию газовые конвекторы мощностью 5,0; 4,4; 3,75; 2,65 КВт. Нидерланды завозят "BAXI" только 1,5; 2,3 КВт. А также маленьких фирм, таких как Italkero, NGS, Karma, Bartolini, Mora (Gorenje). Для нормального отопления комнаты площадью до 18 м2 потребуется конвектор производительностью 1,8-2,5 КВт; газовый конвектор производительностью 5,0 КВт сможет отапливать дома до 45-48м2. Если обогрев не осуществляется в прохладный период, будет достаточно меньшей мощности на 1 квадратный метр. Не стоит забывать о толщине и материале стен! Кроме газовых конвекторов необходимы- баллон или два баллона для сжиженного газа, редуктор, арматура для газовой разводки, пропан с вентилем, шкаф для баллонов.

Баллоны газа изготавливаются различных размеров- 12, 5, 27, 50 литров. При очевидно длинном периоде обогрева или в случае установки нескольких газовых конвекторов, чаще эффективно устанавливать 50-литровые баллоны. Такой баллон для сжиженных углеводородных газов по ГОСТ 15860-84 обычно оборудован вентилем. Другие конструкции баллонов выпускаются в двух видах - со встроенным механизмом под редуктор давления, называемую «лягушку», и с вентилем, предполагающим фланцевое соединение с регулятором. С точки зрения надёжности и безопасности при использовании – лучше покупать баллоны с вентилем и резьбовым редуктором типа РДСГ.

Отапливая помещение в зимний период с установкой баллона на улице эффективнее использование качественных импортных редукторов, которые гарантируют хорошую последующую работу в необходимом диапазоне давлений при наружной температуре до –25 градусов.
Просмотров: 378 | Добавил: raipretdist1980 | Теги: квартира, проектирование, газовый котел, Теплогенераторная, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/22
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: