Монтаж газификации

Главная » Архив материалов

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.07.2019

На Московском НПЗ начался монтаж крупногабаритного оборудования современной комбинированной установки переработки нефти "Евро+". Два реакционных аппарата гидроочистки и аппарат депарафинизации, произведенные "Ижорскими заводами" (Санкт-Петербург), станут частью блока гидроочистки дизельного топлива комплекса "Евро+".

Общий вес смонтированного оборудования – более 500 тонн. Подъем аппаратов осуществлялся с помощью специальных кранов грузоподъемностью 750 тонн и 350 тонн. Установка каждой единицы оборудования занимала около двух часов, без учёта подготовительных операций.

Строительство "Евро+" – один из ключевых проектов второго этапа комплексной модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода, которую продолжает компания "Газпром нефть". Ввод в эксплуатацию " ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.07.2019

КИЕВ, 26 июл – РИА Новости. "Нафтогаз" не получал предложений от "Газпрома" по "короткому контракту" на транзит газа после 2019 года, заявила пресс-служба украинской госкомпании.

Ранее в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источники написало, что Москва в переговорах с Киевом о транзите газа после 2019 года будет настаивать на заключении краткосрочного контракта для завершения строительства газопроводов в обход Украины, причем России может хватить и года​​​.

"Никакой официальной информации от российской стороны относительно идеи короткого контракта у нас сейчас нет. Мы понимаем, что сегодняшний вброс - это, вероятно, тестирование боем", - говорится в сообщении, опубликованном на странице "Нафтогаза" в Faceboo ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.07.2019

Socar не собирается продавать свою долю в проекте Трансанатолийского трубопровода (TANAP) по поставке азербайджанского газа в Турцию и далее в Европу (альтернатива проекту «Турецкий поток». — RNS), заявил в ходе конференции IP Week в Лондоне глава азербайджанской госкомпании Ровнаг Абдуллаев.

Как сообщалось ранее, в августе 2015 года Socar Turkiye Enerji заявила о намерении приобрести у Socar 7% в TANAP.

В настоящее время 58% в проекте TANAP принадлежат азербайджанской Socar, 30% — турецкой Botas, 12% — британской British Petroleum.

TANAP предназначен для транспортировки азербайджанского топлива из месторождения Шах- Дениз через Грузию и Турцию к границам Греции и Болгарии. Его пропускная способность на начальном этапе составит 16 млрд к ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.07.2019

Политическое решение по строительству газопровода „Южный поток" невозможно до тех пор, пока Россия не признает правительство в Киеве.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, передает РИА Новости.

„В нынешних условиях, когда в восточной Украине сложилась ситуация, напоминающая гражданскую войну, до тех пор, пока Москва не признает правительство в Киеве, нам не удастся в ходе переговоров прийти к политическому реше ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.07.2019

Нефтяная отрасль РФ в целом не выполнила своих обязательств по модернизации НПЗ и повышению глубины переработки; исполнению планов нефтяников препятствует фискальная система, заявил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко в пятницу на совещании по развитию нефтяной отрасли.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин на том же совещании подверг критике нефтяные компании за невыполнение обязательств по углублению нефтепереработки. По его словам, нефтяники заверяли, что вложат средства, полученные от разницы пошлин на сырую нефть и темные нефтепродукты, в развитие глубокой переработки, но этого не произошло. В результате российский бюджет несет серьезные убытки.

Шматко констатировал, что многие нефтяники отсрочили реализацию своих инвестпрограмм в области нефтепереработки. “Виной всему, на наш взгляд, существующая фискальная система”, – сказал глава Минэнерго. Он пояснил, что п ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.07.2019

Morgan Stanley повысил target price (целевую цену) акций «Роснефти» на 6% до $6,9 за бумагу, говорится в обзоре инвестбанка.

Как следует из обзора, пересмотр прогноза по цене акций обусловлен потенциалом роста прибыли в результате синергии с «Башнефтью», а также активностью компании в приобретении новых активов.

При этом в качестве рисков инвестбанк указывает относительно низкие цены на нефть и продолжающиеся санкции в отношении России.

В свою очередь, Renaissance Capital в своем обзоре также повысил target price акций «Роснефти» — на 2%, с 440 рублей до 450 рублей за бумагу.

Инвестбанк указывает, что «Роснефть» является крупнейшей в мире нефтяной компанией по запасам нефти. Кроме того, «Роснефть» владеет значительными запасами г ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 27.07.2019

Обувь стоимостью 17 миллионов долларов станет еще одной достопримечательностью Дубая. Ее будут показывать туристам.

Туристы смогут увидеть новую коллекцию ювелирной обуви" data-author="Imre Solt/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikimedia.org" В Дубае туристам покажут самые дорогие туфли в мире">

Туристы смогут увидеть новую коллекцию ювелирной обуви
wikimedia.org / Imre Solt/CC BY-SA 3.0

Речь идет о самых дорогих в мире туфлях. Они выполнены из золота и украшены бриллиантами. Информацией об этом поделилось издание The National.

В окантовке обуви сверкают 236 менее крупных камней. Кроме того, туфли содержат два ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.07.2019

В краеведческом комплексе «Музей вечной мерзлоты» в городе Игарка проведена масштабная реконструкция при финансовой поддержке «РН-Ванкор», дочернего общество НК «Роснефть».

Проведение ответственной социальной политики – один из ключевых приоритетов работы «РН-Ванкор». При поддержке компании в регионе реализуется целый ряд социально значимых проектов в области медицины, культуры и образования.

На средства нефтяной компании проведены восстановительные работы в подземной камере, расположенной на глубине 14 метров.  Это помещение ученые используют для определения физико-механических и теплофизических свойств вечномерзлых грунтов. Восстановление камеры имеет большое значение для создания стабильного температурного поля во всей подземной ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.07.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 207 208 »