Монтаж газификации

Главная » Архив материалов

Оценить влияние поправок к Газовой директиве ЕС на "Северный поток-2" нельзя, пока они не имплементированы в законодательство Германии, заявил в ходе пресс-конференции председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Единственное, что можно сегодня сказать, что данный вопрос сегодня пока не лежит в практической плоскости​​​. Страны Еропейского союза получили 9 месяцев на имплементацию поправок в Газовую директиву в свое законодательство. До того момента, пока соответствующие поправки не будут имплементированы в немецкое законодательство, оценить воздействие этих поправок на проект невозможно. Это будут только просто некие предположения", - сказал Миллер.

"Поэтому давайте дождемся имплементации этих поправок в немецкое законодательство, оценим их ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.06.2019

$IMAGE1-left$

Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко поделился планами газовой компании на тот случай, если суд в Стокгольме удовлетворит иск к "Газпрому".

По подсчетам украинской газовой компании, в том случае, если арбитражный суд Стокгольма примет решение в пользу "Нафтогаза", тогда украинская сторона сможет существенно повысить размер платы за предоставление возможности по транспортировке российского газа через территорию страны.

Таким образом, как заявил коммерческий директор "Нафтогаза", если иск компании будет удовлетворен в Стокгольме, тогда ценник, установленный для "Газпрома" на транзит газа по украинской территории, может подскочить сразу на $4 миллиарда в год.

Но и это еще не все - от "Газпрома" на Украине также рассчитывают добиться выплаты немалой суммы компенсации и снижения цен на продажу энергоносителя.

Как стало известно ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.06.2019

$IMAGE1-left$

Андрей Коболев, глава «Нафтогаза» выступил с заявлением, что Киев может возобновить закупку газа у Москвы, если «Газпром» снизит цену.  Как объяснил ФБА «Экономика сегодня» Александр Фролов, заместитель генерального директора Института национальной энергетики, речь идет, по сути, о тендере, который они организуют на кредитные деньги, которые им Евросоюз выделяет специально на закупку газа.

«Ситуация получается смешная. С точки зрения руководителей, наверно, все очень хорошо. Но с точки зрения тех, кто там живет, все очень плохо. По сути, они заплатят два раза. Сначала отдадут кредитные деньги, тем, кто им эти деньги выделяет, а потом будут возвращать кредит.

Первое, что хочется отметить по поводу любых заявлений «Навтогаза», декларировать они вольны все, что угодно. Их логика – это логика бреда. Потому что между «Нафтогазом» и «Газпромом» действует контракт. В контракте есть формула цены и по это ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

С 30 октября по 1 ноября в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) состоялась осенняя сессия совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». Основной темой заседания стало обсуждение вопросов готовности объектов транспорта газа ООО «Газпром трансгаз Югорск» к осенне-зимней эксплуатации и прохождению пиковых нагрузок периода 2017–2018 гг.

В мероприятии приняли участие первые руководители компании, начальники отделов и служб администрации, структурных подразделений Общества, председатели профсоюзных организаций филиалов.

Генеральный директор компании Петр Созонов выступил с докладом о выполнении основных показателей производственной деятельности Общества «Газпром трансгаз Югорск». Также он озвучил готовность предприятия к прохождению пиковых нагрузок транспорта газа осенне-зимнего периода 2017–2018 гг. По словам Петра Созонова, предстоящая з ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

В период резкого понижения температуры в феврале 2011 года станции Ярославского ГУ были вынуждены использовать резервные запасы топлива. Несмотря на это, оборудование Ярославского управления работало в штатном режиме, выдерживая графики электрических и тепловых нагрузок. Аварийных отключений генерирующего оборудования не было.
Благодаря качественной подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду, уровень потерь тепловой энергии в сетях ТГК-2 сохранялся на минимальном уровне – 3-4 градуса. В период зимних холодов специалисты ТГК-2 контролировали состояние систем теплоснабжения, проводили осмотры социальных объектов и жилых домов. В подготовке ряда внутридомовых систем теплоснабжения к резкому понижению температуры наружного воздуха обнаружены недостатки. Жилищным управляющим компаниям выданы предписания в срочном порядке устранить дефекты.
Оценивая итоги прохождения ж ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

Швейцарский нефтетрейдер Gunvor не уведомлен о проведении расследования, затрагивающего компанию, а все возможные новости о проверках ее деятельности регулирующими органами считает слухами, сказал РИА Новости представитель пресс-службы Gunvor Сет Питрас.
 
Ранее в четверг издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщило, что прокуратура США в ходе расследования проверяет сделки, совершенные компанией Gunvor Group, совладельцем которой ранее являлся российский бизнесмен Геннадий Тимченко, на предмет отмывания денег.
 
В частности, прокуроры изучают сделки компании Тимченко Gunvor Group по приобретению нефти у российской корпорации "Роснефть" и последующей ее продажи третьим сторонам. В течение последних месяцев следоват ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

Новый газоперерабатывающий комплекс стоимостью более 10 млрд рублей планируется построить в Сургутском районе Ханты- Мансийского автономного округа (ХМАО). Об этом ТАСС сообщила начальник пресс-службы АО "Газпром газэнергосеть" Ирина Дмитрук.

"По предварительным расчётам, общий объём инвестиций в новый газоперерабатывающий комплекс в Сургутском районе составит более 10 млрд рублей. Сейчас проект находится на подготовительном этапе, сроки его реализации – 2016-2020 годы", – добавила она.

Комплекс будет построен для очистки газового конденсата сургутского завода по стабилизации конденсата (ЗСК) от тяжёлых фракций, чтобы в дальнейшем получать экологичное низкосернистое судовое топливо и дизельное топливо Евро 5. В качестве ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

Россия отказалась от строительства газопровода "Южный поток", на сегодняшний день этот вопрос закрыт.

Об этом замглавы МИД РФ Василий Небензя заявил в интервью РИА Новости.

"На сегодняшний день, как вы знаете, вопрос закрыт, об этом четко и ясно сказал президент России. Мы слишком долго стучались в закрытую дверь, и когда, наконец, поняли, что дверь нам открывать не хотят, было принято решение, чтобы этот проект в том виде завершить, потому что бессмысленно было закапывать в море многомиллиардные инвестиции без надежды на&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

«Новатэк» планирует принять инвестиционное решение по проекту «Арктик СПГ-2» в конце 2019 года, сообщил глава компании Леонид Михельсон в ходе презентации стратегии до 2030 года.

«Мы планируем принять инвестиционное решение по проекту «Арктик СПГ-2» в конце 2019 года», - сказал Михельсон.

Первая линия проекта может быть запущена в 2022-2022 годах, вторая - в 2024 году, третья - в 2025 году.

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан через дочерние компании «Арктик СПГ — 1», «Арктик СПГ — 2» и «Арктик СПГ — 3».

«Новатэк» планирует до конца 2018 года завершить стадию FEED (подготовку проектной документации) по проекту «Арктик СПГ — 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) объявляет о победе в тендере на поставку нефтегазовой компании "ЛУКОЙЛ" обсадные трубы диаметром 168 мм, 245 мм и 324 мм, толщиной стенки 8,9 мм, 8,94 мм и 10,59 мм с резьбовыми соединениями класса "премиум" ТМК FMC и ТМК GF.
 
В соответствии с условиями тендера отгрузка продлится в течение декабря 2008 г. - марта 2009 г. Общий объем поставки составляет 1 930 т труб. Производителями труб для данного тендера выступают Северский и Волжский трубные заводы, Таганрогский металлургический завод.
Просмотров: 159 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.06.2019

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 207 208 »