Монтаж газификации

Главная » 2019 » Январь » 28 » Statoil назвала объем работ в рамках нового исследовательского проекта в Азербайджане
17:05
Statoil назвала объем работ в рамках нового исследовательского проекта в Азербайджане

Согласно исследовательскому соглашению, подписанному между Управлением геофизики и геологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и норвежской Statoil, предполагается совместная оценка двухмерных и трехмерных сейсмических данных по участку, расположенному на севере Абшеронского полуострова и небольшой части Губинского района и прибрежного к нему региона, говорится в сообщении, распространенном Statoil во вторник.

Ранее стороны подписали исследовательское соглашение по оценке геолого-геофизической информации по мелководной территории северо-западной части Апшеронского полуострова.

В рамках контракта Statoil проведет переоценку уже имеющихся геолого-геофизических данных с применением современных технологий. Ранее работы на этой площади не велись.

Statoil работает в Азербайджане с 1992 года и считается вторым крупным иностранным инвестором в стране. Компания является участником таких крупных проектов, как разработка блока нефтегазовых месторождений “Азери-Чираг-Гюнешли” и газоконденсатного месторождения “Шах Дениз”. Также компания является участником проектов нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказского газопровода.

Просмотров: 197 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0