Монтаж газификации

Главная » Архив материалов
Россия планирует добиться заключения сделки с Киевом на транзит газа в Европу после истечения текущего контракта в 2019-м, сообщило Reuters со ссылкой на четыре источника, знакомых с планами РФ. Отмечается, что этим Россия выиграет время для завершения строительства газовых магистралей в обход Украины.«Украина хотела бы долгосрочный договор, десятилетний. Нам это невыгодно: нам бы хватило и года, чтобы мы собрались с силами и запустили все эти потоки»,— сказал источник, знакомый с переговорами России и Украины. Краткосрочная сделка позволит России достроить инфраструктуру для лишения Украины статуса основного транзитера российского газа и снизить необходимость в заключении долгосрочного договора.
Просмотров: 145 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.08.2019

Болгария надеется на возобновление строительства участка трубопровода „Южный поток“ после окончания проверок Европейского союза, об этом заявил в интервью для „Блумберг“ Президент Болгарии Росен Плевнелиев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Европейская комиссия должна предоставить разъяснения относительно проекта „Газпром“, сказал глава Болгарии. Проект трубопровода "Южный поток" с мощностью в 63 миллиарда кубометров, должен пройти по дну Черного моря и поставлять газ в страны Южной и Центральной Европы для диверсификации маршрутов экспорта природного газа, а также предотвратить риски транзита.

Европейская комиссия обеспокоена тем, что этот проект существенно увеличит влияние России в Европе и не позволит осуществить проект конк ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.08.2019

"Газпром" пока выполняет свои обязательства в рамках сделки с Еврокомиссией (ЕК) по завершению без штрафов антимонопольного расследования против российской компании.

Об этом сообщила во вторник на брифинге в Брюсселе еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер, пишет ТАСС.

"Газпром" принял на себя ряд обязательств, своеобразные правила игры для "Газпрома", как он должен вести себя на европейском рынке. Мы видим, что целый ряд контрактов "Газпрома" изменился [в соответствии с согласованными правилами], изменились точки сдачи газа, в контрактах появились положения о механизме коррекции цен", - сказала она.

Вестагер подчеркнула, что прекращение расследования против "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 22.08.2019

Газовые договоренности будут закреплены в трех документах — двух протоколах (между РФ, ЕК и Украиной, а также между Украиной и ЕК) и дополнении к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза", сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

По его словам, несогласованным остается протокол между Украиной и ЕК, включающий финансовые гарантии оплаты поставок российского газа, без которого не будут подписаны и остальные документы, передает РИА Новости.

"Речь идет о том, что будут подписаны два протокола — протокол в трехстороннем формате (Россия, Украина, Европейская комиссия), и протокол в двухстороннем формате (Европейская комиссия, Украина). И то, что касается финансовых вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.08.2019

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности генерального директора ГСП ЧАЭС Валерий Сейда, директор ООО «Солар Чернобыль» и консорциума «Rodina – Enerparc AG» Евгений Варягин, совладелец «Enerparc AG» Штэфан Мюллер, исполнительный директор «Enerparc AG» Оливер Херцог, руководство посольства Германии на Украине, делегация немецко-украинской Торгово-промышленной палаты, делегация торгово-промышленной платы города Гамбург, представители ГП «Энергорынок».

«Чернобыльскую АЭС неоднократно называли первой. Первая АЭС Украины, первая атомная станция, которая начала процесс снятия с эксплуатации, первая АЭС, где реализуются масштабные международные проекты... Сегодня мы — первая АЭС, на площадке которой генерируется альтернативная энергия. Я считаю очень позитивным, что на станции снова есть электрические мощности, и они дают товарную продукцию — электрическую энергию ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.08.2019

Означает ли закрытие «Южного потока» принципиальную переориентацию экспортной политики России по газу, анализируют эксперты Оксфордского института энергетических исследований.

Вопрос изменения приоритетов в экспортно-энергетической политике России неизбежно встает при упоминании того черноморского трубопровода, который должен был понести российский газ напрямую в Европу. «Газпром» пал жертвой финансовых санкций и неспособности договориться о новых трубопроводах в странах Евросоюза в соответствиями с требованиями Третьего энергопакета.

Подписание первого экспортного контракта с Китаем в 2014 году и возможное подписание второго в 2015-м служит ясным сигналом переноса центра тяжести российского газового экспорта с Европы на Азию. Ирония заключ ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается по основным индексам на фоне распродаж на глобальном фондовом рынке, отмечают опрошенные РИА Новости аналитики.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.53 мск снижался на 0,6% - до 2658,84 пункта, индекс РТС - на 0,38%, до 1288,25 пункта, следует из динамики торгов Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 26 копеек - до 65,01 рубля, курс евро рос на 21 копейку, до 72,69 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал на 1,42% - до 61,01 доллара за баррель.

"Российский рынок снижается вслед за глобальными продажами на рынке акций в связи с заявлениями представителей Китая, что они могут ограничить импорт сельхозтоваров и девальвировать валюту, что уже произошло на утренних торгах ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.08.2019

Жителям Москвы рекомендуют оставить личный транспорт и пересесть на общественный. Такой совет жителям столицы дали в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) из-за непогоды.

Особенно внимательными нужно быть водителям, которые поедут ночью" data-author="Официальный сайт мэрии Москвы" data-owner="mos.ru" Москвичам советуют пересесть на общественный транспорт из-за непогоды">

Особенно внимательными нужно быть водителям, которые поедут ночью
mos.ru / Официальный сайт мэрии Москвы
Как отметили в управлении, из-за снега, который сегодня выпал в городе, на дорогах участились мелкие аварии, а поток двигается с низкой ск ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.08.2019

Ограничения коснутся лиц и компаний, которые участвуют в прокладке морской части трубопровода.

Санкции затронут и тех, кто сдает в аренду или обеспечивает техническую поддержку и страхование судов для строительства «Северного потока — 2».

Документ запрещает въезд в США любым лицам, причастным к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов для укладки российских морских трубопроводов на глубине 30 метров и более, а также заморозку их активов, находящихся в американской юрисдикции.

Законопроект подготовили сенаторы Тед Круз (от Республиканской партии) и демократ Джин Шахин. Межпартийная солидарность при принятии законопроекта — признак высокой проходимости этой законодательной инициативы через парламент в полном со ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.08.2019

$IMAGE1-left$

Международное рейтинговое агентство Fitch считает маловероятным, что «Нафтогаз Украины» получит $2,6 млрд от «Газпрома» в соответствии с решением Стокгольмского арбитража по спору между компаниями. Об этом говорится в сообщении агентства.

Fitch оценивает платежеспособность «Нафтогаза», его финансовую устойчивость в целом. А те деньги, которые украинская компания рассчитывает получить по февральскому решению Стокгольмского арбитража от «Газпрома», это частный случай. Если посмотреть на картину целиком, получается, что агентство Fitch в принципе сомневается в будущем финансовом благополучии «Нафтогаза».

Сомнения вызывает доля государственных гарантий по долгам, а также структура прибыли, которая во многом сформирована за счет перенесения убытков на дочерние общества. Кроме того, учитывается, что прибыль «Нафтогаза» ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 207 208 »