Монтаж газификации

Главная » Архив материалов

Делегация  ПАО  «ЛУКОЙЛ»  приняла участие в VIII Тюменском нефтегазовом форуме. В ходе пленарных заседаний, прошедших под эгидой Министерства энергетики и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, представители ЛУКОЙЛа и других предприятий обсудили вопросы добычи нефти в новых условиях, модернизации топливно-энергетического комплекса. Старший вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров представил достижения Компании в области разработки трудноизвлекаемых запасов.

Также в рамках Тюменского нефтегазового форума ЛУКОЙЛ провел закупочную сессию и биржу деловых контактов. Начальник департамента закупок для добычи нефти и газа Ильяс Мифтахов рассказал о приоритетных направлениях развития, требованиях к поставщикам и об основных принципах осуществления закупочной деятельности. В режиме индивидуальных встреч потенциальные бизнес-парт ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.08.2019

АНТАЛЬЯ, 26 июл – РИА Новости, Алена Палажченко. Создание газового хаба в рамках проекта газопровода "Турецкий поток" было бы в интересах как Турции, так и России, заявил РИА Новости глава турецкой энергетической компании Damnus Energy & Investment Нусрет Джёмерт.

"Газпром" либо будет искать клиентов для поставок газа по "Турецкому потоку", заключать с ними долгосрочные контракты и работать только на них, или же он пойдет на создание энергетического хаба в рамках проекта​​​. Если связать себя контрактами, то будет известен покупатель, но не будет развития. Для Турции более приемлем хаб, она хочет быть центром торговли энергоносителями. И для России было бы полезнее работать по "Турецкому потоку" с учетом этого", - ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 08.08.2019

«Зарубежнефть» заинтересована в участии в проектах в Ираке, сообщил министр энергетики Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24»

«На территории республики Ирак "Газпром нефть" реализует проект Бадра, а активно участвует компания "Лукойл". Также работает на территории Ирака компания «Башнефть». Выражают заинтересованность и другие наши нефтегазовые компании, например, "Зарубженефть"», — отметил министр.

Как поясняет пресс-служба Минэнерго, «Зарубежнефть» готова участвовать в тендере по приграничным блокам и месторождениям и ожидает подтверждение квалификации от министерства нефти Ирака.

В настоящее время «Газпром нефть» осуществляет разработку месторождения Бадра в провинции Васит в качестве оператора проекта, «Лукойл» реализует ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 08.08.2019

PwC видит высокий потенциал проектов по малотоннажному производству сжиженного природного газа (СПГ), не исключая, что такие проекты могут произвести революцию на газовом рынке. Об этом говорится в исследовании «От малого к большому. Почему малотоннажное производство СПГ может стать новой "большой волной"».

«Компании, которые способны маневрировать, которые имеют подходящую стратегию... смогут воспользоваться преимуществами первопроходцев. Точно так же, как добыча сланцевого газа изменила картину топливно-энергетического комплекса США, малотоннажное производства СПГ может стать следующей "маленькой" революцией в секторе добычи и переработки газа», — отмечает PwC.

Как отмечают эксперты PwC, в на ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 08.08.2019

По результатам анализа установлено, что получение в пользование ОАО «МРСК СК» основных производственных средств, принадлежащих ОАО «НГЭК», приведет к ряду негативных последствий в сфере конкуренции, а именно: к усилению доминирующего положения ОАО «МРСК СК» на рынке передачи электрической энергии; лишению ОАО «НГЭК» возможности осуществлять свою деятельность, что, в свою очередь, приведет к сокращению количества хозяйствующих субъектов на рынке передачи электрической энергии.

В ходе проведенных Управлением плановых выездных проверок в отношении ОАО «НГЭК» и ООО «Нальчикэнергосбыт», установлено, что ОАО «НГЭК» является сетевой организацией и осуществляет деятельность по передаче электрической энергии. ООО «Нальчикэнергосбыт» является сбытовой организацией и осуществляет деятельность по купле-продаже электрической энергии.

ООО «Нальчикэнергосбыт» и ОАО «НГЭК» ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.08.2019

„В принципе, так как газовый кризис уже произошел один раз, всегда есть вероятность повторения кризиса. Но делать аналогию между двумя ситуациями вряд ли ли очень удачно“, - заявил в утреннем блоке по БНТ бывший директор „Булгаргаза“ Димитар Гогов по поводу опасений нового кризиса с поставками газа из-за ситуации в Украине, подобному в январе 2009 года.

„Если дойдет дело до прекращения поставок газа Украине из-за неоплат „Газпрому“, очень вероятно и сама украинская компания начнет черпать газ, который проходит транзитом к Европе“, - проанализировал Гогов и уточнил, что все-таки нынешняя ситуация не такая же.

По мнению бывшего депутата и министра энергетики Болгарии Румена Овчарова, не существует серьезного риска нарушений поставок.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 161 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.08.2019

Европейский союз может столкнуться с дефицитом газа, считает заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Многие серьезные аналитики могут смоделировать ситуацию, когда Европа столкнется с дефицитом газа и что еще хуже – с резким скачком цен», - заявил Медведев в интервью агентству Reuters.

По его словам, вопреки многочисленным комментариям об излишней зависимости Европы от российского газа, экспорт «Газпрома» в страны Евросоюза вырос на 8% в прошлом году, достигнув рекордной отметки в 194 млрд кубометров на фоне высокого спроса и снижения цен. В результате этого компания получила рекордную долю на европейском рынке в 35%.

«Мы поставим Европе газа столько, сколько потребуется, несмотря на то что у нас новый китайск ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.08.2019

Стеклянные изоляторы обладают более высокой изолирующей способностью, прочностью, устойчивостью к перепадам температур, что немаловажно в условиях местного климата.

Высоковольтная линия, на которой произведена замена, эксплуатируется с 1965 года. Ее протяженность составляет 5,156 км. В результате проведенных работ значительно повышается надежность ЛЭП и, как следствие, надежность энергоснабжения потребителей столицы республики - города Нальчика.

По итогам работы Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа, план по замене изоляторов по ВЛ 35-110 кВ за первое полугодие 2013 года выполнен более чем на 100%. До конца года на линиях электропередачи 35-110 кВ будет заменено еще более 460 изоляторов.

Просмотров: 144 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.08.2019

Несмотря на отсутствие до сих пор разрешения Дании по "Северному потоку-2", план ввода газопровода в эксплуатацию до конца 2019 года еще может быть реализован, однако в данном вопросе сложно учесть абсолютно все нюансы, которые могут привести к сдвигу сроков по проекту, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Как говорил в июле глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, компания ожидает согласования Данией маршрута "Северного потока-2" в октябре​​​. Однако издание Financial Times со ссылкой на источники заявляет, что критичным месяцем для планов по проекту может стать уже август.

"Укладка газопровода ведется со скоростью до трех километров в день, поэтому на завершение датского участка компании потребует ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.08.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 207 208 »