Монтаж газификации

Главная » 2018 » Февраль » 02
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выступил против реализации проекта газопровода «Северный поток-2», сообщает «Интерфакс».

Вашингтон считает, что запуск газовой трубы подорвет энергетическую безопасность Европы, пояснил он.

«Как и Польша, США выступают против газопровода «Северный поток-2». Мы считаем, что он подрывает энергетическую безопасность и стабильность Европы», – сказал Тиллерсон по итогам встречи с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.

Глава Госдепа считает необходимым диверсифицировать источники поставок газа в европейские страны. Он подтвердил готовность американских компаний работать с Польшей в сфере энергетики.

Ранее сообщалось, что в Германии частично ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.02.2018

ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») сможет производить в год до 270 комплектов модернизированных электромагнитных приводов системы управления и защиты СУЗ ШЭМ-3 для реакторных установок действующих энергоблоков с ВВЭР-1000 и строящихся энергоблоков с ВВЭР-1200. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаш, это на 28% больше объема 2013 года, когда ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» изготовил 211 приводов.

Такой рост производительности предприятия стал возможен благодаря реализации программы технического перевооружения производства. Так, в настоящее время на ОКБ «ГИДРОПРЕСС» идет монтаж двух новых фрезерных станков с ЧПУ, пуск в эксплуатацию которых планируется в августе этого года.

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» - разработчик всех модификаций приводов СУЗ типа ШЭМ для АЭС с ВВЭР. Последняя модификация – модернизированный привод СУЗ ШЭМ-3 имеет срок ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.02.2018

Ряд крупнейших нефтегазовых компаний и инвестиционных корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона выразили интерес в обсуждении возможностей сотрудничества с российскими компаниями и реализации новых проектов на Дальнем Востоке.

На переговоры в рамках предстоящего Восточного нефтегазового форума приедут делегации от таких компаний как Itochu Corporation, Marubeni Corporation, SCG CHEMICALS, Jogmec, MaimaiCheng (Shenyang) Co, Qingdao Lianao International Trade Co, Guangrao KeliDa Petrochemical Co и многие другие.

В рамках форума состоится совещание при участии Правительственных делегаций субъектов СФО и ДВФО и руководства иностранных компаний.

«Восточного нефтегазового форума» пройдет на площадке ДВФУ (о. Русский, Владивосток) 5-6 июля (http://www.eastrussiaoilandgas.com/).  Организатором форума явля ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.02.2018