Монтаж газификации

Главная » 2018 » Февраль » 09

ФСК ЕЭС к марту установит на подстанции 500 кВ «Пыть-Ях» новейшее оборудование по нормализации напряжения в распределительной сети 35 кВ. Как сообщает МЭС Западной Сибири, оно повысит качество электроэнергии, передаваемой потребителям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в том числе объектам нефте- и газодобычи Нефтеюганского района.

В рамках расширения подстанции установят три линейных регулировочных трансформатора (ЛРТ), мощность каждого составит 63 МВА. На данный момент выполнена забивка свай, монтаж маслоприемных устройств и самих ЛРТ. Кроме того один из автотрансформаторов, который раньше работал в режиме 220/110 кВ, подключен к сети 35 кВ. Это позволит в будущем выводить четвертый и пятый автотрансформаторы в ремонт без ограничения снабжения потребителей.

Всего в Ханты-Мансийском автономном округе установлено семь ЛРТ на четырех подстанциях, включая «П ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.02.2018

Киев. Хозсуд Киева принял решение взыскать с НАК "Нафтогаз Украины" в пользу крупнейшей государственной газодобывающей компании "Укргаздобыча" 930 миллионов гривен (80,1 миллиона долларов) по договору купли-продажи природного газа. Об этом  передает "Новости-Украина".
Согласно решению, "Нафтогаз" задолжал "Укргаздобыче" за купленный в ноябре-декабре 2013 года газ для нужд населения. Всего в прошлом году "Укргаздобыча" поставила "Нафтогазу" 13,856 миллиарда кубометров газа по цене 419,04 гривен (36,1 доллара по нынешнему курсу) за одну тысячу кубометров.
"Укргаздобыча" - крупнейшая газодобывающая компания Украины, в состав компании входят четыре газопромышленных управления. 100% акций компании принадлежат "Нафтогазу Украины".
"Нафтогаз Украины" - крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.02.2018

Общество «Газпром переработка» приняло участие в специализированной выставке «Сургут. Нефть и Газ – 2017». Она проходит с 27 по 29 сентября в Сургуте. Международная экспозиция является профессиональной площадкой для новейших разработок в области добычи, переработки и транспортировки углеводородного сырья. В мероприятии приняли участие более 100 предприятий из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

На выставочном стенде работали представители Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Компания презентовала моторное топливо сургутского филиала под слоганом "Газпром - сохраняя природу".

«На сегодняшний день вся топливная продукция соответствует современным ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.02.2018

Россия не высказывает обеспокоенности по поводу строительства АЭС в Литве. Об этом заявил в интервью радио «Эхо Москвы» генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

«Мы говорим: коллеги, только докажите нам, что она безопасна, докажите, что она современна, и стройте на здоровье. И мы очень хотим, чтобы они к нам относились так же», - подчеркнул глава Росатома. Кириенко напомнил, что Россия, не будучи участником конвенции Эспо, разослала всем соседним странам обоснование воздействия на окружающую среду Балтийской АЭС, которая строится в Калининградской области, и только Литва отказалась принимать российских экспертов для обсуждения этих материалов. По мнению главы Росатома, такая эмоциональная реакция со стороны Литвы говорит об одном: «Когда понимаешь, что проигрываешь экономическую ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.02.2018