Монтаж газификации

Главная » 2018 » Февраль » 26
Москва. Минприроды РФ планирует подготовить к концу 2014 года заявку на признание российским анклава площадью 1,2 млн кв км на арктическом шельфе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замминистра природных ресурсов и экологии РФ Дениса Храмова.
По его словам, работу по данному участку будет вести та же рабочая группа, которая работала над признанием анклава в Охотском море (этот анклав Комиссия ООН по границам континентального шельфа 15 марта признала частью российского континентального шельфа).
Храмов сказал, что общий объем обнаруженных на этом участке углеводородов составляет около 1,5 млрд тонн нефти по категории Д1+Д2 и 6,1 трлн кубометров газа. Лицензирование этого участка пока не планируется, добавил он.
Министр природных ресурсов и эк ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.02.2018

Гомель. Республиканское унитарное предприятие "Производственное объединение "Белоруснефть" и частная иранская нефтяная компания PPI (Petro Pars Institution) подписали контракт на проведение сейсморазведочных работ по методике 3D на месторождении Банд-э-Каркхех на юге Ирана,  сообщили в пресс-службе объединения.
Общая площадь территории района, где предполагается проводить сейсморазведку, составляет 874 кв.км. С белорусской стороны в проекте будут участвовать около 20 специалистов - работников управления полевых сейсморазведочных работ ПО "Белоруснефть".