Монтаж газификации

Главная » Архив материалов
Ограничение доступа «Газпрома» к газопроводу Opal уберегло Польшу от нехватки газа, считает глава польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк. Свое мнение он озвучил журналистам на полях пятого национального Всепольского экономического форума.Opal соединяет Nord Stream («Северный поток» ) с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Украина и Польша опасались, что решение Еврокомиссии (ЕК) о предоставлении «Газпрому» доступа к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. В сентябре 2019-го суд ЕС отменил решение о полном допуске «Газпрома» к Opal.
Просмотров: 167 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.10.2019

«Автоматизированная информационная система процесса технологического присоединения потребителей успешно используется и модернизируется уже более трех лет, – говорит начальник отдела корпоративной информационной системы управления  МРСК Северо-Запада Елена Волкова. – Она позволяет обрабатывать огромный массив информации по техприсоединению за считанные минуты по заданным параметрам. Это повышает качество и скорость принятия управленческих решений, сокращает объем ручной работы и главное -  время на осуществление техприсоединения».

Рабочая встреча специалистов в области техприсоединения и информационных технологий МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») и МРСК Северного Кавказа прошла в Санкт-Петербурге.  Поводом для совещания стал положительный опыт МРСК Северо-Запада в области автоматизации процесса техприсоединения потребит ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.10.2019

В украинской компании «Нафтогаз» прокомментировали решение суда в Швейцарии, который постановил снять арест с акций «Газпрома» в проекте «Северный поток-2». Позиция ведомства приводится на его официальной странице в Twitter.

В "Нафтогазе" "ищут" активы компании за рубежом " data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" В «Нафтогазе» по-своему истрактовали вердикт швейцарского суда по активам «Газпрома» ">

В "Нафтогазе" "ищут" активы компании за рубежом
По данным НАК, в компаниях ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 150 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.10.2019

Рынок газа Китая в будущем станет как европейский по объемам, 750-780 миллиардов кубометров в год, считает глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Китайцы, действительно, они активно используют газ​​​. И я думаю, что рынок газа в Китае будет только расти, и, мне кажется, через какое-то время, может оно даже не очень большое, это будет примерно такой же рынок, как европейский - порядка, может быть, 750-780 миллиардов кубических метров газа", - сказал Зубков, выступая на сессии Российской энергетической недели.

Просмотров: 168 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.10.2019

«Ямал» и российский холдинг «Аэропорты регионов» создали рабочую группу, которая изучит инциденты, случившиеся с самолетами RRJ-95 (SSJ) за последние два месяца, пишет «Коммерсант».

Превышение установленных в «Ямале» ограничений вертикальных перегрузок произошло «из-за столкновений опор шасси с неровностями и стыками плит на ВПП (взлетно-посадочной полосе)». Максимальное зафиксированное значение перегрузки превысило 2,03 единицы. Между тем производитель SSJ — «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) устанавливает допустимое значение нагрузок в 2 единицы. При этом в авиакомпании ограничения перегрузки еще более строгие.

Авиакомпания предупредила о сложностях в эксплуатации других перевозчиков. Рейсы в Новый Уренгой выполняют также « ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.10.2019

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что политика стран Западной Европы в отношении сотрудничества с Россией по энергетическим проектам является примером двойных стандартов. Об этом глава МИД Венгрии заявил в эфире телеканала "Россия 24".

Глава МИД Венгрии заявил о двойных стандартах Западной Европы на примере проекта "Северный поток"" data-author="Agencia de Noticias ANDES / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Глава МИД Венгрии раскритиковал двойные стандарты Европы в отношении России">

Глава МИД Венгрии заявил о двойных стандартах Западной Европы на примере проекта "Северный поток"
wikipedia.org / Agencia de Noticias ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.09.2019

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) Ленинградской АЭС за январь 2015 года составил 95,99% при плане 95,95%.

В энергосистему за январь 2015 года Ленинградской АЭС отпущено 2,652 млрд  кВт.ч электроэнергии, что также превышает плановое задание (2,645 млрд  кВт.ч) и соответствующий показатель за январь 2014 года (2,399 млрд  кВт.ч).

С начала эксплуатации по состоянию на 1 февраля 2015 года Ленинградская АЭС выработала 918,66 млрд кВт.ч электроэнергии.

Напомним, что плановое задание Ленинградской АЭС по выработке электроэнергии на 2015 год определено в 26,6 млрд кВт.ч с ростом на 13,63% к плану 2014 года.

«В целом итоги января позволяют считать, что коллектив Ленинградской атомной станции успешно начал новый производственный год, несмотря на диспетчерские ограничения и некоторые другие сложности. Рассчитыв ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.09.2019

Компания «Газпромнефть — Битумные материалы», оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», за 9 месяцев 2017 года увеличила объем реализации битумной продукции и коксов на 17% по отношению к трем кварталам 2016 года — до 1,99 млн тонн. Продажи высокотехнологичных вяжущих — модифицированных и битумопроизводных продуктов превысили показатели 9 месяцев 2016 года на 41%, достигнув 117 тыс. тонн.

С начала 2017 года компания существенно расширила географию поставок и начала отгрузки битумной продукции в новые регионы России: в Хабаровский край и Забайкалье, в Пензенскую, Кировскую и Иркутскую области, в Чувашскую республику, в республики Марий Эл и Башкортостан.

«Газпромнефть — Битумные материалы» также укрепила позиции в новых сегментах рынка высокотехнологичной битумопроизводной продукции. Инновационные продукты под маркой «Брит» — дорожные, мостовые и аэродромн ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.09.2019

Реализация Россией новых направлений поставок газа в Европу, вызванная, в том числе, ненадежностью изношенной украинской ГТС, постепенно сведет объемы транзита через Украину к минимуму, и в целом этот транзит как таковой является бесперспективным. Так считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Денис Кириллов. 

Украина" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Украина">

Украина
gazprom.ru / Газпром
Запуск газопровода "Турецкий поток" скажется на объеме транзита газа через территорию Украины, сокращение соста ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.09.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 207 208 »