Монтаж газификации

Главная » Архив материалов
В конце концов и так начнем официально - через год соединенные штаты будут самым важным на земле добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), перегнав Россию и Саудовскую Аравию. Американское управление подтвердило это в опубликованном в конце октября официальном известьи- добыча газа и нефти в Америке за проходящий год выйдет чуть ли не 25 000 000 баррелей в сутки против в 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов россии.

Дело в том, что несколько лет ранее ситуацию на континентах поставило с ног на голову начисто небывалое явление - порождающая рассмотрения, методика гидроразрыва предрекла реальной промысел находящихся в сланцевых породах газа и нефти. Американцы вызвали активное продвижение в таком направле ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

Вы стали владельцем и любите свой уютный дом за чертой города. Терраса, балкончик, прихожая, кухня, 2-3 комнаты. Конечно, вы не используете его в прохладный период, сырыми ночами посадочного и уборочного периодов, хмурым осенним вечером в частном доме сильно хочется тепла. Как видно лучше его обогреть?

Устанавливать делать по существу дорого, строить буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы получатся недешево...

Для требуемых целей проще проектировать отопление на основе газовых конвекторов. Они эти конвекторы могут работать как на природном газе, так в равной мере и от баллонов с пропан-бутаном. Посмотрим, прежде всего, случай отопительной системы от баллона с пропан-бутаном т.к. На большинстве дачных участках нет магистрального газа. Вам нужно подсоединить в коттедже несколько или один газовых конвекторов, в расчете от площади помещений, в которых надо создавать комфортные условия жилья. Конвекторы монтируются стационарно на подходящей стене к ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Экспертиза систем сжиженного газа.

Установка сжиженного газа фактически является первым шагом в выбора типа газового оборудования, проводки трубопроводов и вентиляции, дымохода и еще очень многого различного.

Установка различного объекта конечно берет начало с разработки технической документации, что в это время надо полагать главно. Любое ошибочное техническое решение в последствии приведет к небезопасности строения, неправильному функционированию систем и к дополнительным тратам эксплуатации.

Условия, которые должны учитываться при создании газоснабжения ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-103-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003 и некоторые другие.

Вопросы и сложности, которые готовы появит ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют в ведении загородные дома и знают, любой почти непростой задачей верней всего их обогрев. Не всякий встречный и поперечный умеет похвалиться недешевой подводкой к дому газоснабжения, в связи с этим нередко для котлов и поднятия нагрева воды вероятно использовать дрова и электрические нагреватели. Как же доверить воздействие на эту проблему и получить еще немного время и средств. В таком процессе удачным действием будет прокладка газгольдера. Что он из себя получится и какие имеет превосходства, об таком и поговорим в моем описании. Газгольдер верней всего специализированные емкости для закачки сжиженного газа разного состава. Эти применение используются уже на протяжении долгого время. Однако прежде они носили в обычном понимании хозяйственный характер и имели достаточно не маленькие объемы. Но от случая к случаю все виды газгольдеров беспрестанно периодически стали применяться в загородных домах, коттеджах при творении автономной системы газификации, гарантируя заказ ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям дач, удаленных от сел, можно задуматься о проектировании независимой системы отопления. К примеру: применение в доме теплогенераторов, каминов на другом топливе. Главная опасность при неправильном устройстве печей: возможность попадания СО в помещение, в связи с этим нужны атестованные работники. Как альтернативу печей можно разместить котел на другом топливе: хворосте и угле для водяного системы ототпления. При размещении датчиков такие колонки смогут устанавливать заданную температуру без участия электричества. Или же устанавливать котлы на жидком топливе, имеет смысл, с учетом, что выбросы от сгорания дизтоплива опасны здоровью, и то же, что 1 кВт энергии выйдет в 4-5 понемножку дороже, чем при использовании твердого топлива. Для того, угроза быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, по существу говоря, стоить не забыть о том, чтобы вроде бы было воспользоваться различными продуктами полу ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Закачка и транспорт природного газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, необходимому газопотреблению. Почти всегда пропускная способность газопровода должна обеспечивать расчетную потребность в газе. Полученный газ с промысла в транспортный газопровод качается в основном постоянно, в то время как потребление газа идет неодинаково. Колебания потребления газа идут в течение суток, по дням недели, месяцам и сезонам года. Проходят периоды максимального и минимального газопотребления: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением по сравнению со среднесуточным расходом летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность); выходные дни с уменьшенным расходом против оставшихся дней недели (недельная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность). Больший суточный расход газа наблюдается с 7 до 9, с 12 до 14, с 18 до 20 ч. По дням недели большие расходы начинаются в субботние и предпраздничн ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 206 207 208