Монтаж газификации

Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снизился по основным индексам на внешнем негативе и охлаждении риск-аппетитов, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,42% - до 2707,89 пункта, индекс РТС - на 1,05%, до 1306,39 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.45 мск рос на 23 копейки - до 65,21 рубля, курс евро - на 17 копеек, до 71,42 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,81% - до 57,88 доллара за баррель.

"Во вторник российский фондовый рынок возобновил снижение, чему способствовал негативный внешний фон. Основным поводом к подобной динамике выступила ситуация на западных фондовых площадках", - отмечает Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

Новостной фон ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.10.2019

Крис Морис, BBC

Заберитесь на приморский парапет в порту Варны, и вы увидите, что осталось от "Южного потока": сотни разделенных на секции длинных черных труб - какие-то уже выгружены, какие-то так и лежат на танкере.

Они должны были лежать на дне Черного моря и, в обход Украины, доносить русский газ напрямую в юго-восточную Европу.

Однако внезапно Владимир Путин единолично объявил, что этот проект закончен. Газ, сказал он, вместо этого пойдет в Турцию.

"Пока неясно, что будет со всеми этими трубами", - признается журналист из Варны Спас Спасов, который писал об этом проекте с самого его зарождения.

Никто в порту не готов обсуждать эти брошенные трубы, а офис местного отделения "Южного потока" был закрыт, когда мы попро ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" выступает за постепенное сокращение выбросов углекислого газа, мгновенное может привести к коллапсу мировой экономики, заявила зампред правления "Газпрома", глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ)​​​.

По ее словам, именно сейчас, по завершении климатического саммита ООН и в преддверии Конференции ООН по изменению климата, особенно актуально звучат слова об экологической ответственности бизнеса.

"Мы живем в эпоху фундаментальных перемен мировоззрения, когда все больше голосов, в особенности молодежи, призывают к скорейшему решению проблемы загрязнения окружающей среды. Эти благородные порывы можно только при ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.10.2019

Августовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 3,26 доллара - до 114,21 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках значительно выросли на фоне снижения запасов «черного золота» в США. Как сообщило в среду Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 17 июня, снизились на 0,5%, или на 1,71 млн баррелей, составив 363,84 млн баррелей.
Эксперты прогнозировали сокращение запасов нефти в стране за минувшую неделю на 1,83 млн баррелей.
При этом общие запасы бензина уменьшились на 470 тыс. баррелей, или на 0,2%, и составили 214,6 млн баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 1,17 млн баррелей (на 0,8%) - до 141,99 млн баррелей.

Просмотров: 149 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 08.10.2019

Начальник управления Татьяна Воронина доложила руководству о  структуре, численном составе управления имущественных и земельных отношений, в который  входит три отдела. Отдел оценки и страхования обеспечивает страховую защиту интересов предприятия, занимается оценкой имущества и оформлением земельных участков для реконструкции и строительства объектов, а также проводит работу по получению  согласия  Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга на реконструкцию объектов. Основными задачами отдела недвижимости и землепользования являются оформление правоустанавливающих документов на объекты недвижимости и земельные участки, проведение  землеустроительных  работ и технической инвентаризации объектов, осуществление контроля за фактическим использованием объектов, ведет программный комплекс «Имущество Санкт-Петербурга». Отдел  управления активам ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 08.10.2019

«Газпром нефть» и иранская компания Oil Industries’ Engineering & Construction (OIEC) подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий взаимную заинтересованность компаний в объединении усилий по предварительной оценке и изучению геологического потенциала нефтяных месторождений, находящихся на территории Исламской Республики Иран. Документ подписали первый заместитель Генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и Генеральный директор OIEC Бехзад Мохаммади.

Стороны договорились проводить совместные консультации с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC), касающиеся оценки, разведки и разработки предложенных инвесторам активов, а также рассмотреть дополнительные возможности сотрудничества в Исламской Республике Иран. Подписанный меморандум о взаимопонимании не предоставляет «Газпром нефти» и OIEC эксклюзивных прав и не ограничивает компании в ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.10.2019

Украинская компания «Нафтогаз» рискует не выполнить свои обязательства перед «Газпромом».

Отклонения по показателям по показателям не должны превышать 6%." data-author="Официальный сайт НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" «Нафтогаз» может нарушить свои обязательства перед «Газпромом»">

Отклонения по показателям по показателям не должны превышать 6%.
naftogaz.com / Официальный сайт НАК «Нафтогаз Украины»
Речь идет о закупке топлива по системе  take-or-pay. Согласно контракту, расчет среднесуточных объемов на поставку остался прежним. По расчетам, годовой объем рас ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.10.2019

Ресурсы новых участков составляют 19,7 млн тонн нефти.

Лицензионные участки расположены на территории Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в непосредственной близости от разрабатываемого ООО «РН-Уватнефтегаз» Протозановского месторождения. Существующая инфраструктура позволит ускоренными темпами  ввести в разработку новые участки в рамках развития единого центра освоения.

«РН-Уватнефтегаз» активно участвует в аукционах недропользования с целью восполнения промышленных запасов углеводородов и обеспечения устойчивого роста добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе по наиболее перспективным участкам. Так, за последние три года предприятие приобрело 5 лицензионных участков на территории ХМАО-Югры и Омской области.

Проведение геологоразведочных работ на лицензионных участках Юганский-13 и Юганский-20 позволит пред ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.10.2019

 

По сообщениям сербских СМИ, в среду вечером в этой стране был задержан 38-летний гражданин России Виктор Славин, один из руководителей компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС), основным акционером которой является «Газпром нефть».

Вместе с ним взяли еще трех человек — топ-менеджера НИС и двух совладельцев сербской «дочки» австрийской строительной фирмы BMR Group, сообщает Ъ.

По версии правоохранительных органов, все они причастны к организации получения откатов при проведении тендеров на проведение работ для нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) НИС в городе Панчево.

Первой о задержании сообщила сербская газета Veсernje novosti. По данным сербских СМИ, всего было задержано четыре человека — руководитель блока «Переработка» «Нефтяной индустрии Сербии» (56,5% акций принадлежат «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 207 208 »