Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июнь » 14 » "ФСК ЕЭС" начала монтаж оборудования на строящейся в Сочи подстанции "Лаура"
17:26
"ФСК ЕЭС" начала монтаж оборудования на строящейся в Сочи подстанции "Лаура"
$IMAGE1-left$Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Юга" - приступил к монтажу электротехнического оборудования на строящейся подстанции 110 кВ "Лаура" в Сочи, говорится в сообщении компании, передает РИА "Новости".
 
Новая подстанция мощностью 80 МВА обеспечит электроснабжение олимпийских объектов: комплекса трамплинов, лыжного комплекса, гостиниц для спортсменов, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для сервисного обслуживания Зимней Олимпиады 2014 года.
 
"В настоящее время на подстанции выполняется монтаж закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ для подключения потребителей по сети 10 кВ и монтаж конденсаторной установки. Также на энергообъекте началась установка щитов собственных нужд и постоянного тока, ведется установка комплектного распределительного элегазового устройства (КРУЭ) 110 кВ", - отмечается в сообщении.
 
Строительство подстанции 110 кВ "Лаура" будет завершено в первом полугодии 2010 года после установки двух силовых трансформаторов мощностью по 40 МВА и шкафов релейной защиты и противоаварийной автоматики. Инвестиции в строительство составят 621,5 миллиона рублей. Новый энергообъект будет запитан от подстанции 220 кВ "Поселковая".
 
ОАО ""ФСК ЕЭС" осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным Олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта".
 
Всего в течение 2009-2014 годов ФСК ЕЭС осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 15 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона. Объем инвестиций составит около 24 миллиардов рублей.
Просмотров: 266 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0