Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июнь » 4 » Газпром определил объемы поставок газа Приморью
10:48
Газпром определил объемы поставок газа Приморью

В среду начальник департамента по работе с органами власти РФ ОАО “Газпром” Владимир Марков и губернатор Приморья Сергей Дарькин подписали протокол согласования перспективных объемов газа, на который могут рассчитывать краевые потребители в период до 2030 года.

- Приход природного газа в Приморье даст мощный импульс социально-экономическому развитию региона. В крае будут построены предприятия по его переработке и транспортировке. В результате перевода на голубое топливо мазутных и угольных котельных коэффициент их полезного действия увеличится на 25-40 процентов, снизятся тарифы на свет и тепло, – заявил Сергей Дарькин.

Перевод ТЭЦ-2 на экологически чистое топливо существенно улучшил экологическую ситуацию во Владивостоке. В 2011 году 6 из 14 котлоагрегатов станции переведены на газ, остальные планируется перевести до конца 2013-го. На углеводородном сырье уже работают городская ТЭЦ-1 и ТЭЦ “Северная” на острове Русский.

В будущем к газоснабжению подключат автосборочное производство “Соллерс – Дальний Восток”, строящийся нефтехимический комплекс в районе бухты Врангеля и Находкинскую ТЭЦ. Природный газ в Приморье поступает по магистральному газопроводу “Сахалин – Хабаровск – Владивосток”. В рамках программы газификации края на 2011-2015 годы подключат 20 муниципальных образований.

Просмотров: 245 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0