Монтаж газификации

Главная » 2018 » Февраль » 25 » В Приморье бастуют угольщики
09:12
В Приморье бастуют угольщики
Число работников Лучегорского угольного разреза в Приморье, участвующих в голодовке, достигло 100 человек. Об этом ТАСС сообщила представитель профсоюза угольного предприятия Светлана Параскун.

По ее словам, при этом никто не отказывается от выполнения своих служебных обязанностей. «Пока только один участник акции был отправлен на медицинское освидетельствование по состоянию здоровья», — сказала она.

Участники акции разместились в административном здании предприятия. Они отказываются от еды, но пьют воду и сладкий чай.

«Работодатель не препятствует перемещению по зданию. Все ночевали здесь, никто не уходил домой. Пьют только воду и сладкий чай», — рассказала Параскун.

К работе приступила согласительная комиссия из числа представителей Дальневосточной генерирующей компании (ДГК), в состав которой входит угольный разрез, и профсоюза. Пока, по словам Параскун, результатов нет.

«Мы настроены продолжать акцию до тех пор, пока наши проблемы не будут решены», — подчеркнула представитель профсоюза.

Голодовка на Лучегорском угольном разрезе началась 5 октября. Первоначально в ней принимали участие 40 человек. Рабочие протестуют против сокращений персонала и снижения заработной платы — за год она уменьшилась в два раза.
Просмотров: 207 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0