Монтаж газификации

Главная » 2019 » Январь » 18

На пресс-конференции зампред правления "Газпрома" Александр Медведев на просьбу прокомментировать слова польского политика сказал: "Мне и моим коллегам известно о заявлении, сделанном представителем польского правительства… Даже если это не его личное мнение, которое он выразил от имени и по поручению польского правительства, меня, честно говоря, это немножко удивляет. Если мы внимательно прочтем – он сказал, что закупки Польшей российского газа будут зависеть от приемлемости цен, но в любом случае – это не будут долгосрочные контракты".

"Каждый волен выбирать, как закупать газ и обеспечивать конкурентоспособность своей экономики, но хочу напомнить, что еще совсем недавно объемы поставок в Польшу по просьбе польской стороны были увеличены. Кроме того, мы знаем, что значительная территория Польши до сих пор не газифицирована. В свое вре ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.01.2019

Президент Украины Леонид Кучма и президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов обсудили развитие отношений в нефтегазовой сфере.
 
Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы украинского государства, в ходе встречи в четверг стороны подтвердили готовность к активизации процесса формирования Единого экономического пространства Белоруссии, Казахстана, России и Украины.
Просмотров: 211 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.01.2019

Москва. 27 сентября по инициативе Европейской комиссии в офисах дочерних и зависимых компаний ОАО «Газпром» в Центральной и Восточной Европе, а также в офисах некоторых европейских покупателей ОАО «Газпром» прошли неожиданные инспекции, направленные на проверку соблюдения конкурентного законодательства ЕС.  Инспекции, по сути, являются повторением ранее проводимой проверки ряда европейских дочерних компаний «Газпрома», сообщает пресс-служба компании.
В этой связи ОАО «Газпром» отмечает, что сам по себе факт проверки не означает какого-либо признания нарушения антимонопольного законодательства или обвинения в нем. ОАО «Газпром», будучи пионером либерализации европейских рынков, всегда было и остается сторонником конкуренции на рынке газа. ОАО «Газпром» всегда уделяло большое внимание соблюдению всех норм международного права и законодательства в странах, где Группа «Газп ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.01.2019

Европейский союз в рамках текущих торговых переговоров с США добивается, чтобы американцы сняли ограничения на экспорт газа и сырой нефти. Об этом свидетельствует конфиденциальный документ Еврокомиссии, полученный The Washington Post. Такое поведение ЕС вполне предсказуемо, учитывая, что блок добивается права на импорт американской нефти еще с середины 2000-х гг., пишет газета.

На этот раз Евросоюз аргументирует свои действия тем, что нестабильность в восточной части Европы может привести к прекращению поставок нефти и природного газа из России. "Нынешний кризис на Украине подтверждает деликатность ситуации, с которой сталкивается ЕС в отношении энергетической зависимости", - говорится в документе от 27 мая.

Утечка документа произошла перед очере ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.01.2019