Монтаж газификации

Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 171 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 13.09.2019

Проект «Северный поток-2» является важнейшим двусторонним проектом России и Германии, который стал компромиссом между Москвой и Берлином ввиду тех трудностей, что представляет собой газовый транзит через Украину.

«Северный поток-2» продолжает успешно строиться" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Юридически необоснованно": эксперт рассказал о провале критиков "Северного потока-2" в Евросоюзе">

«Северный поток-2» продолжает успешно строиться
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Давление на «Северный поток-2» продолжается

Естественно, по этой ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.09.2019

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и член Совета директоров ПАО «СИБУР Холдинг» Владимир Разумов подписали Соглашение.

Документ содержит условия будущего дополнительного соглашения к долгосрочному договору поставки «Газпромом» широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), производимых на мощностях Сургутского завода по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина, на тобольскую промышленную площадку СИБУРа.

В частности, срок действия договора, заключенного в 2011 году, будет продлен до 2033 года. Определен гарантированный объем поставок ШФЛУ на весь указанный период. Оптимизирована формула цены с учетом долгосрочных интересов Сторон.

Дополнительное соглашение к договору поставки будет подписано не позднее 1 декабря.

Справка

... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.09.2019

Законопроект президента Латвии Вейониса о предоставлении гражданства детям неграждан – ширма для предотвращения масштабного конфликта. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, доктор экономических наук, профессор Николай Межевич.

Вейонис озаботился гражданством детей неграждан в Латвии" data-author="Saeima / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Латвия пытается избежать масштабного кризиса с помощью детей "неграждан"">

Вейонис озаботился гражданством детей неграждан в Латвии
wikipedia.org / Saeima / CC BY-SA 2.0
... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.09.2019

Россия и Япония готовят несколько соглашений в сфере энергетики, промышленной кооперации и высоких технологий. Об этом заявил замглавы МИД РФ Игорь Моргулов.

Япония стремится в российские СПГ-проекты

Как рассказал в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков, ключевые энергетические проекты, которые интересуют японцев в России, связаны с производством СПГ. Япония готова инвестировать в российский СПГ, будучи крупнейшим импортером сжиженного газа в мире. В свою очередь России это выгодно технологически и финансово.

«Сейча ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.09.2019

28 сентября Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Сергей Гапликов запустили в промышленную эксплуатацию установку подготовки нефти (УПН) «Восточный Ламбейшор», построенную в границах Денисовского лицензионного участка. ​

Нефтяная часть УПН позволяет вести подготовку товарной нефти, а газовая, включающая мощности по очистке нефтесодержащей жидкости от сероводорода и производству гранулированной серы, – исключить сжигание попутного нефтяного газа, что благоприятно скажется на состоянии окружающей среды.

Кроме того, в рамках проекта на установке ежегодно планируется производить гранулированную серу, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве сырья для химической промышленности.​

Делегация также посетила обновленный Усинский газоперерабатывающий завод и культурно-спортивные объекты в Усинске, построенные в рамках Сог ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.09.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 159 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.09.2019

АО «ОКБМ Африкантов» представило на конкурс проект «Обеспечение современных требований к техническим и экономическим характеристикам ядерных судовых энергетических установок для развития и освоения Арктики на базе технологии численного эксперимента на суперЭВМ». Выполненная работа позволила обеспечить современные требования к техническим и экономическим характеристикам реактора «РИТМ-200» для универсальных атомных ледоколов нового поколения.

АО «ОКБМ Африкантов» является проектировщиком реакторных установок для атомных ледоколов и судов, обеспечивающих развитие и освоение Арктики. Учитывая специфику эксплуатации атомных ледоколов и судов в арктических условиях, чрезвычайно важной является задача обеспечения «живучести» реакторной установки при неисправности отдельного оборудования. Традиционная тщательная экспериментальная отработка с применением натурных испытаний имеет ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.09.2019

Требования Лаврова о "железобетонных гарантиях" Европы при проработке вариантов продолжения "Турецкого потока" по суше обусловлены политикой ЕС. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Россия ждет "железобетонных гарантий" для продления "Турецкого потока" по суше" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Для продления "Турецкого потока" по суше Россия запаслась "козырями" против украинского транзита">

Россия ждет "железобетонных гарантий" для продления "Турецкого потока" по суше
Просмотров: 143 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 08.09.2019

Энергоблоки №4 и №6 Беловской ГРЭС были введены в эксплуатацию в 2014 году – после масштабной реконструкции в рамках Договора о предоставлении мощности (ДПМ). Аттестованная электрическая мощность на момент пуска в работу каждого из блоков составляла 220 МВт. Однако с учетом запаса по мощности каждого блока, а также в результате внедрения новых технологий, ряда технических решений, увеличения паропроизводительности котла с 640 до 670 тонн пара в час оборудование продемонстрировало более высокие производственные показатели – это подтвердили и комплексные испытания. На основании этого было принято решение о переаттестации энергоблоков.

Перед аттестационными испытаниями совместно со специалистами завода-изготовителя «Силовые машины» было проведено несколько  промежуточных испытаний – на турбинах, генераторах,  получена необходимая разрешительная документация. Спе ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 08.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 207 208 »