Монтаж газификации

Главная » 2017 » Декабрь » 04

В офисе «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) состоялось рабочее совещание по вопросам безопасной эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления на промышленных и коммунально-бытовых объектах города в период отопительного сезона 2017-2018. В работе совещания приняли участие представители районных администраций и профильных комитетов, специалисты региональных газовых компаний ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь», ответственные за газовое хозяйство.

Было отмечено, что подготовка к отопительному сезону проходит согласно графику плановых работ. Специалистами АО «Ставропольгоргаз» проведена ревизия 1835 объектов. В ходе проверок выявлено 958 нару ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.12.2017

"Газпром" намерен резко повысить цену на газ, поставляемый в Армению, пишет ереванская газета "Айкакан Жаманак" со ссылкой на "собственные источники" в "Газпроме".

По сведениям издания, с 1 октября российский газ обойдется Армении в $280 за 1000 кубометров. В настоящее время официально он стоит $180, хотя, как указывает газета, данные таможенной службы свидетельствуют, что в нынешнем году цена уже достигла $220.

Также издание утверждает, что с января 2013 года стоимость газа еще более возрастет - до $320. Отмечая, что в настоящее время между армянской стороной и "Газпромом" ведутся переговоры, газета пишет, что они "пока безрезультатны". Добиться сохранения существующих расценок на газ или хотя бы уговорить российскую сторону повышать цену голубого топлива не столь резко, не удалось. Впрочем, переговоры будут продолжены.

Отметим, что ныне в Армении российский га ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.12.2017