Монтаж газификации

Главная » 2017 » Декабрь » 20

Руководитель отдела нефтепереработки и нефтехимии Total Патрик Пуянне 22 октября избран генеральным директором компании, сообщает ТАСС. Президентом без исполнительных функций назначен Тьерри Демарре.

Новое руководство компании, предполагает Reuters, вероятно, пересмотрит стратегию Total в части дорогостоящей разведки и общих расходов, что особенно актуально в свете падения цен на нефть.

Напомним, что накануне трагически погиб глава Total Кристоф де Маржери. В ночь на 21 октября он погиб в московском аэропорту Внуково-3 при крушении самолета.

Просмотров: 273 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.12.2017

Дочерние компании OAO «НОВАТЭК» и Eni подписали с правительством Черногории концессионное соглашение о разведке и добыче углеводородов на четырех шельфовых блоках страны. Как сообщает НОВАТЭК, доля участия в концессии каждой из компаний составляет 50%, оператором проекта является Eni.

Блоки 4118-4, 4118-5, 4118-9 и 4118-10 общей площадью около 1,2 тыс. кв. км расположены в территориальных водах Черногории.

Решение о заключении концессионного соглашения с «НОВАТЭКом» и Eni парламент Черногории принял в июне 2016 года. 

Просмотров: 264 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.12.2017

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин уверен в достижении договоренностей с Газпромом об условиях поставок газа в Украину.

"Я уверен, что мы договоримся. Это коммерческие отношения между двумя субъектами (Газпром и Нефтегаз Украины)", - сказал он, передают "Украинские новости".

По его словам, камнем преткновения между Украиной и Россией был вопрос механизма формирования цены. Демчишин отметил, что Украина настаивает на формировании цены на поставку газа из России в Украину по следующему механизму: цена на европейском оптовом рынке минус плата за транспортировку.

Ранее на Украине заявили, что прекращают закупку российского газа с 1 июля до достиж ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.12.2017

$IMAGE1-left$

В Волгодонске 30 июня прошли общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока №4.

Как сообщили в пресс-службе концерна «Росэнергоатом», участие в слушаниях приняли проектировщики и специалисты в области эксплуатации Ростовской АЭС, представители АО «Концерн Росэнергоатом», государственных и независимых экологических организаций, правительства Ростовской области, городской администрации, здравоохранения и общественных организаций, а также жители г. Волгодонска, вблизи которого расположена Ростовская АЭС – всего свыше 680 человек. С докладами и сообщениями по теме слушаний выступили около 30 человек.

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников отметил, что проект, по которому построены три ростовских энергоблока и строится четвёртый, – один из самых надежных.

По данным отдела радиационной безопасности Ростовской АЭС, который осуществляет рад ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.12.2017