Монтаж газификации

Главная » 2017 » Декабрь » 28

При этом он добавил, что если все же американские санкции затронут европейские предприятия и проекты, ЕС придется вводить соответствующие меры, чтобы избежать ущерба для европейской экономики.

В заявлении президента США Дональда Трампа говорится, что новая редакция законопроекта по санкциям против энергосектора РФ позволит администрации США быть более гибкой в их применении, что соответствует интересам Евросоюза.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, президент США Дональд Трамп подписал законопроект, ранее принятый Конгрессом, о введении нового пакета санкций в отношении России.

Законопроект, в частности, предлагает сократить максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, подсанкционных компаний нефтегазового сектора — до 30 дней.

Документ также предусматривает, что президент США может наложи ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.12.2017

Власти РФ снова сдвинули первые долгосрочные торги энергомощностью, планируя в текущем году провести конкурентный отбор с поставкой лишь на год вперед, сообщает Reuters.

Согласно постановлению правительства РФ, торги мощностью российских генерирующих компаний с поставкой на 2014-2017 годы будут проведены до 15 сентября 2013 года. До 15 сентября 2012 года планируется организовать конкурентный отбор на следующий год.

В России с начала 2011 года начал работу долгосрочный рынок мощности, который сменил "короткую" переходную модель. Генерирующие компании надеялись, что он позволит инвесторам окупить вложения в новое строительство и продать мощность построенных электростанций по свободным ценам. Средства за энергомощность покрывают условно-постоянные затраты производителей, включающие ремонты и заработную плату, и обеспечивают возв ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 28.12.2017