Монтаж газификации

Главная » 2018 » Апрель » 21
«Газпром» отменил тендер на строительство 822 километров магистрального газопровода «Силы Сибири» на 156 миллиардов рублей. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщает ряд федеральных информагентств со ссылкой на компанию.

Как заявили в Федеральной антимонопольной службе, уведомлений от газового монополиста не поступало. При этом регулятор заявил, что удовлетворен решением «Газпрома» и выразил надежду на то, что руководство компании прислушается к претензиям со стороны ведомства к условиям тендера.

Ранее «Газпром» отменил еще два тендера на строительство участков «Силы Сибири» протяженностью в 348,1 километра.

Напомним, глава ФАС Игорь Артемьев направил письмо председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру, где выдвинул претензии к условиям тендера на строительство 822 километров газопровода.
... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.04.2018

Москва.  "Газпром" подготовит технико-экономическое обоснование проекта производства сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале в начале 2010 года, переговоры о возможном участии в этом проекте ведутся с НОВАТЭКом. Об этом сообщил замглавы "Газпрома" Александр Медведев.
"Правление рассмотрит ТЭО в начале будущего года. Мы считаем, что это будет многофазный проект, не только Тамбейская группа, но и месторождения на шельфе. Что касается того, как Северное или Южное Тамбейское месторождения будут разрабатываться сначала - это предмет переговоров с НОВАТЭКом, мы являемся их акционером и сможем повлиять на их бизнес-решение", - сказал Медведев на "круглом столе", организованном компанией Shell.
Медведев отметил, что в настоящее время проект находится на прединвестиционной стадии, готовится обоснование инвестиций. У "Газпро ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.04.2018

Политическая воля России помогла нефтедобывающим странам, входящим в ОПЕК и не являющихся ее членами, преодолеть сложности во взаимодействии и объединиться для заключения соглашения по сокращению добычи, отметил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо в ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"Для нас наши отношения с Российской Федерацией перешли в новую фазу с прошлого года, с тех пор, как я вступил в должность генерального секретаря в августе прошлого года. Ваш прекрасный министр (энергетики РФ — ред.) Александр Новак был первым министром, с которым я связался. Я получил большое вдохновение и поддержку от господина Новака в очень сложной ситуации, в которой мы находились в прошлом году", — сказал Баркиндо.

"Если вы помн ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.04.2018

Минфин считает весьма вероятной реализацию стрессового сценария с ценой на нефть в 30 долларов за баррель в ближайшие несколько лет. С таким пессимистическим прогнозом, как передает Rambler News Service, выступил замминистра финансов Максим Орешкин на ежегодной конференции рейтингового агентства Fitch.

Чиновник напомнил, что проект бюджета на 2017-2019 годы, который будет представлен Госдуме в середине октября, рассчитан из цены в 40 долларов за баррель (бюджет на текущий год был спланирован, исходя из цены в 50 долларов). Таким образом, по его словам, более низкий уровень цены (40 долларов) поможет легче адаптироваться к стрессовому сценарию.

По данным Федеральной таможенной службы, в январе-июле 2016 года доход от экспорта российской нефти уп ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.04.2018