Монтаж газификации

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Суерьнефтегаз получил право пользования недрами на Дмитриевском участке в Курганской области
09:00
Суерьнефтегаз получил право пользования недрами на Дмитриевском участке в Курганской области

Курган. ООО " Суерьнефтегаз" получило право пользования недрами для геологического изучения с целью поиска углеводородного сырья на Дмитриевском участке в Мокроусовском районе Курганской области. Участок расположен в восточной части Курганской области, его площадь составляет 30,4 км2.
Дмитриевский участок относится к районам слабо изученным. В 1970-80ые годы здесь проводились геофизические исследования: отработаны сейсмические профили методами МОГТ и КМПВ и практически весь участок закрыт площадной съемкой методами МПВ и ЗПВ-ГСЗ(м). В 4 км южнее проходит Бродокалмакский геологогеофизический профиль, выполненный Восточно-Курганской ГСП. Вдоль трассы этого профиля пробурен ряд глубоких структурно-поисковых скважин.
Запасы углеводородного сырья на участке не оценивались, сообщили в компании. ВНИГНИ оценивает прогнозные ресурсы углеводородного сырья (нефть с попутным газом) по категории Д2 в количестве 0,03 млн.т.у.т.

Просмотров: 205 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0